Назначение сервера центром обновлений и настройка его параметров

Не рекомендуется назначать центр обновлений и настраивать его параметры во время перехода на новую версию программы на серверах, работающих в конфигурации с DAG серверов Microsoft Exchange. Действия, описанные в этом разделе, требуется выполнять только после завершения перехода всех серверов на новую версию программы.

Не рекомендуется назначать центром обновлений виртуальный сервер Microsoft Exchange.

Сервер Microsoft Exchange, являющийся центром обновлений, должен иметь постоянное подключение к интернету и 500 МБ дополнительного дискового пространства.

Чтобы назначить сервер центром обновлений и настроить его параметры, выполните следующие действия:

  1. В дереве Консоли управления раскройте узел Сервера безопасности.
  2. Выберите узел Обновления.
  3. В рабочей области раскройте блок Параметры центра обновлений.
  4. Установите флажок Сервер является центром обновлений.
  5. Выберите источник обновлений, из которого центр обновлений будет получать базы:
    • Если вы хотите загружать в центр обновлений обновления с серверов "Лаборатории Касперского", выберите пункт Серверы обновлений "Лаборатории Касперского".

      Этот источник обновлений установлен по умолчанию.

    • Если вы хотите загружать в центр обновлений обновления с промежуточного сервера, локальной или сетевой папки, выберите пункт HTTP-сервер, FTP-сервер, локальная или сетевая папка. Затем в поле ввода укажите адрес сервера или полный путь к локальной или сетевой папке.
    • Если вы хотите загружать в центр обновлений обновления из другого центра обновлений, выберите пункт Хранилище центра обновлений. Затем в раскрывающемся списке выберите сервер, являющийся центром обновлений.
  6. Настройте для центра обновлений расписание обновления баз. Для этого в раскрывающемся списке Режим запуска выберите один из следующих вариантов:
    • Периодически. В поле ввода каждые укажите частоту обновления баз.
    • Ежедневно. Укажите точное локальное время сервера в поле в ЧЧ:ММ.
    • В выбранный день. Установите флажки напротив дней недели, в которые необходимо обновлять базы, и укажите время обновления.

    Не рекомендуется выбирать режим запуска обновления баз Вручную для центра обновлений, так как при этом режиме запуска невозможно обеспечить актуальность баз в центре обновлений и на всех серверах, которые используют его в качестве источника обновлений.

  7. Нажмите на кнопку Сохранить.

Выбранный сервер Microsoft Exchange будет назначен центром обновлений. В дальнейшем он может быть выбран в качестве источника обновлений для других серверов.

В начало