Как проверить старые письма в Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers после подключения нового хранилища почтовых ящиков

Статья обновлена: 24 октября 2022 ID: 11664
 
 
 
 
Статья относится к Kaspersky Security 9.5 для Microsoft Exchange Servers Maintenance Release 5 Hotfix 1 (версия 9.5.10000.64).
 
 
 
 

После добавления нового хранилища почтовых ящиков в область антивирусной защиты, Kaspersky Security 9.x для Microsoft Exchange Servers проверит все сообщения, которые были получены или отправлены не более 24-х часов назад. Для проверки старых сообщений на сервере Microsoft Exchange 2010 необходимо внести соответствующие изменения в реестре операционной системы: 

  1. В ветке реестра  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MSExchangeIS\VirusScan создайте новый параметр: 
    • Тип параметра – DWORD
    • Имя параметра – OnAccessScanningRollingLowerAgeLimit
    • Значение параметра – FFFFFFFF
  2. Для применения новых параметров проверки хранилища почтовых ящиков в той же ветке реестра измените параметр:
    • Тип параметра – DWORD 
    • Имя параметра – ReloadNow 
    • Новое значение параметра – 1
  3. Убедитесь, что через несколько минут (в зависимости от аппаратных возможностей компьютера с установленным Exchange сервером) значение параметра ReloadNow  изменится обратно на ноль. Это будет означать, что изменения применены успешно и началась проверка старых сообщений.

Если необходимо подключить еще одно хранилище почтовых ящиков для включения проверки старых сообщений, повторите пункты 2 и 3.

Внесение этих изменений в системный реестр не повлияет на проверку всех новых сообщений. 

 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!