Установка Kaspersky Safe Kids

Развернуть все | Свернуть все

Общая установка

Kaspersky Safe Kids можно установить и на компьютер ребенка, и на семейный компьютер, которым пользуется ребенок. Если ваши дети не используют компьютер, устанавливать на него Kaspersky Safe Kids не нужно.

В зависимости от возраста ребенка вы можете сами установить приложение и задать правила пользования устройствами или разработать эти правила совместно с ребенком. Как обсудить с ребенком установку Kaspersky Safe Kids, вы можете узнать из совета для родителей.

Вы можете загрузить Kaspersky Safe Kids с сайта My Kaspersky или с сайта "Лаборатории Касперского".

Для установки, использования и обновления Kaspersky Safe Kids требуется подключение к интернету.

Перед установкой Kaspersky Safe Kids проверяет, нет ли на вашем компьютере несовместимых с Kaspersky Safe Kids приложений. Если несовместимые приложения обнаружены, то вы можете их удалить и продолжить установку Kaspersky Safe Kids. Неудаленные несовместимые приложения могут привести к ошибкам в работе Kaspersky Safe Kids.

Перед установкой Kaspersky Safe Kids проверьте, соответствует ли ваш компьютер, операционная система и настройки окружения системным требованиям, перечисленным в разделе Требования к компьютеру.

Установка Kaspersky Safe Kids на компьютер

Установка в тихом режиме

Запустить установку Kaspersky Safe Kids также можно при помощи командной строки. Она отличается от обычной установки отсутствием интерфейса, с которым можно взаимодействовать. При запуске установки в тихом режиме тексты соглашений не отображаются.

Вы можете найти EULA - [Windows] [GDPR-ready] для Kaspersky Safe Kids в списке Лицензионных соглашений B2C и Политику конфиденциальности на сайте "Лаборатории Касперского". Откройте и внимательно прочитайте их перед тем, как начать установку.

Если вы не согласны с условиями Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности, не запускайте установку Kaspersky Safe Kids на своем компьютере.

Установка Kaspersky Safe Kids в тихом режиме с помощью командной строки

Подробнее о рекомендациях после установки Kaspersky Safe Kids смотрите в статье Первоначальная настройка Kaspersky Safe Kids.

В начало