Настройка уведомлений Kaspersky Endpoint Security для Android

Если вы хотите, чтобы пользователь мобильного устройства не отвлекался на уведомления Kaspersky Endpoint Security для Android, вы можете выключить некоторые уведомления.

В Kaspersky Endpoint Security используются следующие средства для отображения статуса защиты устройства:

По умолчанию все уведомления Kaspersky Endpoint Security для Android включены.

На Android 13 пользователь устройства должен предоставить разрешение на отправку уведомлений во время работы Мастера начальной настройки или позже.

Пользователь Android-устройства может выключить все уведомления от Kaspersky Endpoint Security для Android в настройках панели уведомлений. Если уведомления выключены, пользователь не контролирует работу приложения и может пропустить важную информацию (например, о сбоях при синхронизации устройства с Kaspersky Security Center). Чтобы пользователь узнал статус работы приложения, ему необходимо открыть Kaspersky Endpoint Security для Android.

Чтобы настроить отображение уведомлений о работе Kaspersky Endpoint Security для Android, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Управляемые устройства выберите группу администрирования, в которую входят Android-устройства.
  2. В рабочей области группы выберите закладку Политики.
  3. Откройте окно свойств политики двойным щелчком мыши по любому столбцу.
  4. В политике, в окне Свойства выберите раздел Дополнительно.
  5. В разделе Уведомления приложения нажмите на кнопку Настроить.

    Откроется окно Параметры уведомлений на устройстве.

  6. Выберите проблемы Kaspersky Endpoint Security для Android, которые вы хотите скрыть на мобильном устройстве пользователя и нажмите на кнопку OK.

    Kaspersky Endpoint Security для Android не будет отображать уведомления о проблемах. Уведомления о состоянии защиты и уведомления приложения продолжат отображаться в Kaspersky Endpoint Security для Android.

    Некоторые уведомления Kaspersky Endpoint Security для Android являются обязательными и их невозможно отключить (например, уведомления об истечении срока действия лицензии).

  7. Чтобы скрыть все уведомления и всплывающие сообщения, выберите Отключать уведомления и всплывающие сообщения, когда приложение работает в фоновом режиме.

    Kaspersky Endpoint Security для Android будет показывать только уведомления о состоянии защиты. В уведомлении отображается статус защиты устройства (например, ) и количество проблем. Также в приложении будут отображаться уведомления, когда пользователь работает с приложением (например, вручную обновляет антивирусные базы).

    Специалисты "Лаборатории Касперского" рекомендуют включить уведомления и всплывающие сообщения. Если уведомления и всплывающие сообщения отключены, когда приложение работает в фоновом режиме, приложение не уведомляет пользователей об угрозах в реальном времени. Пользователи мобильных устройств узнают о состоянии защиты устройства, только когда откроют приложение.

  8. Нажмите на кнопку Применить, чтобы сохранить внесенные изменения.

Параметры на мобильном устройстве будут настроены после очередной синхронизации устройства с Kaspersky Security Center. На мобильном устройстве пользователя не будут отображаться уведомления Kaspersky Endpoint Security для Android, которые вы выключили.

В начало