Подключение мобильных устройств к Kaspersky Security Center

Для управления мобильным устройством с помощью Kaspersky Security Center Web Console или Cloud Console устройства должны быть подключены к Kaspersky Security Center. Вы можете просмотреть список мобильных устройств, подключенных к Kaspersky Security Center, в Web Console или Cloud Console на закладке Устройства > Мобильные > Устройства.

Перед подключением устройства iOS отправьте адрес Kaspersky Security Center пользователю устройства, чтобы повысить безопасность подключения. Пользователь увидит этот адрес во время установки приложения и сможет отменить соединение, если отображаемый адрес не совпадает с адресом, который вы отправили.

Чтобы подключить мобильное устройство к Kaspersky Security Center, выполните следующие действия:

  1. Запустите Мастера подключения мобильного устройства:
    • В главном окне Kaspersky Security Center Web Console или Cloud Console выберите Устройства > Мобильные > Устройства, а затем нажмите на кнопку Добавить.
    • В главном окне Kaspersky Security Center Web Console или Cloud Console выберите Пользователи и роли > Пользователи. Выберите имя пользователя или группы пользователей, которым вы хотите отправить ссылку для подключения мобильного устройства, а затем выберите Устройства. Нажмите на кнопку Добавить мобильное устройство. В этом случае пропустите шаг 3.

    Пройдите все шаги мастера, нажимая на кнопку Далее.

  2. Выберите операционную систему устройств, которые вы хотите добавить:
    • Android
    • iOS и iPadOS
  3. Выберите пользователей и группы пользователей, которым вы хотите отправить ссылку для подключения мобильного устройства.
  4. Выберите адреса электронной почты, на которые следует отправить ссылку:
    • Все адреса электронной почты
    • Основной адрес электронной почты
    • Дополнительный адрес электронной почты
    • Другой адрес электронной почты

      Если вы выбрали этот вариант, ниже укажите адрес электронной почты.

  5. Отображается итоговый вид ссылки.

    Убедитесь, что все параметры ссылки верны, и нажмите на кнопку Отправить.

  6. Откроется окно с подтверждением отправки ссылки для добавления мобильного устройства.

    Нажмите на кнопку OK, чтобы завершить работу Мастера.

Когда пользователь устанавливает приложение Kaspersky Endpoint Security для Android или Kaspersky Security для iOS, устройство пользователя появится на закладке Устройства > Мобильные > Устройства в Web Console или Cloud Console.

Если вы отредактируете поля Имя и Описание на вкладке Общие в свойствах устройства, изменения не отобразятся в списке мобильных устройств, подключенных к Kaspersky Security Center из-за технических ограничений.

В начало