Блокировка (замок) и заблокированные параметры

У каждого параметра политики есть значок замка (). В таблице ниже показаны состояния значка замка:

Статусы значка замка

Состояние

Описание

Значок открытого замка и переключатель с текстом "Не определено" выключены.

Если рядом с параметром отображается значок открытого замка и переключатель выключен, параметр не указан в политике. Пользователь может изменить эти параметры в интерфейсе управляемой программы. Такие параметры называются разблокированными.

Значок закрытого замка и переключатель с текстом "Принудительно" включены.

Если рядом с параметром отображается закрытый значок замка и переключатель включен, параметр применяется к устройствам, на которых применяется политика. Пользователь не может изменять значения этих параметров в интерфейсе управляемой программы. Такие параметры называются заблокированными.

Рекомендуется заблокировать параметры политики, которые вы хотите применить к управляемым устройствам. Разблокированные параметры политики могут быть переназначены параметрами программы "Лаборатории Касперского" на управляемом устройстве.

Вы можете использовать значок замка для выполнения следующих действий:

Таким образом, заблокированный параметр используется в эффективных параметрах на управляемом устройстве.

Применение эффективных параметров включает в себя следующие действия:

Политика и управляемая программа "Лаборатории Касперского" содержат одинаковый набор параметров. При настройке параметров политики параметры программы "Лаборатории Касперского" меняют значения на управляемом устройстве. Вы не можете изменить заблокированные параметры на управляемом устройстве (см. рисунок ниже):

Администратор устанавливает значение для этого параметра и закрывает замок. Пользователь не может изменить этот параметр. Пользователь может настроить параметры, для которых администратор устанавливает значения и открывает замок.

Замки и параметры программы "Лаборатории Касперского"

См. также:

Профили политик в иерархии политик

Иерархия политик

В начало