Выбор образа SVM

На этом шаге вам нужно указать файл образа SVM для развертывания на гипервизоре. Файл образа SVM и файл описания образов SVM (файл в формате XML) должны быть размещены в одной папке. Если вы устанавливаете Сервер защиты на гипервизоры разных типов, в одной папке должны быть размещены файлы образов SVM для каждого типа гипервизоров и файл описания образов SVM.

Чтобы указать образ SVM, нажмите на кнопку Обзор и в открывшемся окне выберите файл описания образов SVM (файл в формате XML).

После выбора файла в поле слева от кнопки отображается полный путь к файлу и его имя. Мастер автоматически выберет нужный файл образа SVM:

В окне отображается следующая информация о выбранном образе:

Мастер выполняет проверку подлинности образа. Результаты проверки отображаются в окне следующим образом:

Если подлинность образа не подтверждена, рекомендуется использовать для развертывания SVM другой образ. Для этого требуется повторно загрузить архив с файлами, необходимыми для развертывания SVM.

В блоке Проверка целостности образа SVM отображается информация о результатах проверки целостности файла образа SVM для каждого типа гипервизоров. Если проверка целостности не выполнялась, отображается сообщение Проверка не проводилась.

Рекомендуется выполнить проверку целостности файла образа SVM. Для этого нажмите на кнопку Проверить в блоке Проверка целостности образа SVM. Результаты проверки отображаются в окне следующим образом:

Если проверка целостности файла образа SVM завершилась с ошибкой, рекомендуется использовать для развертывания SVM другой образ. Для этого требуется повторно загрузить архив с файлами, необходимыми для развертывания SVM.

Если подлинность образа подтверждена и проверка целостности файла образа завершилась успешно, перейдите к следующему шагу мастера.

Если подлинность образа не подтверждена, проверка целостности файла образа не выполнялась или завершилась с ошибкой, но вы принимаете на себя риск и хотите использовать выбранный образ SVM, для перехода к следующему шагу мастера вам нужно установить флажок, расположенный в нижней части окна.

В начало