Информация из статьи применима к программам:
- Kaspersky Internet Security 2011/2010
- Антивирус Касперского 2012
Если на вашем компьютере установлен Kaspersky Internet Security 2010/2011, а вы хотите перейти на Антивирус Касперского 2012, выполните следующие действия:
- В письме, которое вы получили от интернет-магазина, нажмите на ссылку для скачивания дистрибутива продукта. Если срок действия ссылки истек, скачайте дистрибутив с сайта Лаборатории Касперского.
- В окне Загрузка файла — предупреждение системы безопасности нажмите на кнопку Сохранить.

- В окне Сохранить как выберите место сохранения дистрибутива (по умолчанию Рабочий стол) и нажмите на кнопку Сохранить.

- Когда загрузка файла будет завершена, нажмите на кнопку Закрыть.
- Найдите и запустите скачанный дистрибутив (с расширением .exe), дважды нажав на него левой кнопкой мыши.

- Следуйте инструкциям Мастера установки.
- Перезагрузите компьютер.
- Активируйте Антивирус Касперского 2012.
При активации Антивируса Касперского 2012 нельзя использовать оставшийся срок лицензии Kaspersky Internet Security 2011. Приобрести лицензию для Антивируса Касперского 2012 вы можете в интернет-магазине или у партнеров Лаборатории Касперского.
Начиная с версии 2011 в продуктах Лаборатории Касперского предусмотрена возможность быстрого перехода с одного продукта на другой. Например, вы можете быстро перейти с Антивируса Касперского 2012 на Kaspersky Internet Security 2012.