Kaspersky Internet Security 2012

 
 
 

При попытке обновить операционную систему с Windows XP на Windows Vista с установленным Kaspersky Internet Security 2012 происходит откат процесса установки. Что делать?

ID: 6955
Сложность
2012 авг 27
 
 
 
 

Если вы обновляете операционную систему с Windows XP на Windows Vista при установленном Kaspersky Internet Security 2012, то в конце процесса установки ОС Windows Vista будет произведен откат системы к первоначальной конфигурации ОС Windows XP.

Проблема связана с особенностью работы перечисленных выше операционных систем. Kaspersky Internet Security 2012 использует одни драйвера для операционной системы Windows XP и другие, отличные от драйверов для ОС Windows XP, при работе под управлением ОС Windows Vista. Ввиду чего миграция с одной операционной системы на другую при установленном Kaspersky Internet Security 2012 невозможна.

Чтобы мигрировать с Windows XP на Windows Vista, выполните следующие действия:

  1. Удалите текущую версию продукта, предварительно проверив, что у вас сохранен код активации на источнике, который не будет отформатирован в процессе переустановки ОС.
  2. Запустите установку ОС Windows Vista.
  3. После успешной миграции с одной ОС на другую скачайте дистрибутив последней версии продукта Лаборатории Касперского с официального сайта: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads.
  4. Запустите скачанный файл.
  5. Следуйте дальнейшим инструкциям Мастера установки.
  6. Перезагрузите компьютер.
 
 
 
 
Помогла ли Вам предоставленная информация?
Да Нет
 
 
 

Информация из статьи применима к программе:

  • Kaspersky Internet Security 2012