Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Выберите язык:    Русский  Japan  Poland  English  
Начало / Борьба с вредоносными программами /  Вирусы и решения

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Вирусы и решения

В этом разделе Вы найдете информацию о методах борьбы с различными вредоносными программами, которые не могут быть вылечены продуктами Лаборатории Касперского в штатном режиме и требуют дополнительных действий со стороны пользователя, например, изменение системного реестра или использование дополнительной утилиты. Если Вы не нашли интересующую Вас информацию в данном разделе, пожалуйста, отправьте запрос в службу Технической поддержки Лаборатории Касперского, заполнив вебформу HelpDesk.

Фальшивые сообщения службы Messenger
 ID статьи: 627    Другие языки:  Japan  Poland  English   Готовится к переводу на:  Italiano     Просмотров за неделю 61    Дата последней модификации статьи 08.04.2009 09:57 Версия для печати
В последнее время Лаборатория Касперского отметила значительный рост спам-рассылок, осуществляемых при помощи системного сервиса Windows «Служба сообщений» (Messenger). Этот вид спама доставляется на компьютер с использованием особенности в работе в протоколе сервиса Messenger и выглядит как обычные всплывающие окна:





В таком сообщении, как правило, утверждается, что на вашем компьютере обнаружено множество различных программ класса Spyware и настоятельно рекомендуется посетить какой-либо сайт и скачать антишпионскую утилиту. На самом деле, загружаемые с подобных сайтов программы либо сами являются троянцами, либо просто имитируют видимость работы, не обнаруживая и не удаляя никакие Adware/Spyware-программы (подробная информация о Adware, spyware, riskware)

Авторы подобных вредоносных программ — обычные мошенники, активно пользующиеся «раздутой» за последнее время темой Spyware в собственных целях.

Всем пользователям программных продуктов Лаборатории Касперского мы рекомендуем не верить подобным всплывающим сообщениям и не загружать никакие программы, рекламируемые таким образом. Для предотвращения получения подобного спама пользователи могут отключить службу сообщений Messenger. Для этого Вам необходимо проделать следующие действия:

  • наведите курсор мыши на иконку "Мой компьютер", щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню "Управление"
  • в открывшемся окне раскройте узел "Службы и приложения"
  • в раскрытой ветке выберите раздел "Службы"
  • в правой части, отображающей список служб, найдите Messenger
  • щелкните правой кнопкой мыши по названию и в выпавшем контекстном меню выберите пункт Стоп


  •  Помогла ли вам предложенная статья?

                           

     Оставить подробный отзыв.

     

    Kaspersky Lab

    Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
    Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
    Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету