Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Примите участие в опросе, посвященном оценке удобства использования нашего Сайта Технической поддержки! Ваше мнение очень важно для того, чтобы сделать наш Сайт удобнее!

 Оцените удобство использования Сайта технической поддержки (корпоративные пользователи):
Удобство навигации*
Очень доволен
Доволен
Не знаю
Не доволен
Очень не доволен
Комментарии

Выберите язык:    Русский  German  Japan  Poland  English  
Начало / Защита для корпоративных пользователей /  Защита рабочих станций /  Антивирус Касперского 6.0 SOS /  Технические статьи

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Антивирус Касперского 6.0 SOS

 
Особенности работы Антивируса Касперского SOS на рабочих станциях с установленным антивирусом другого производителя
 ID статьи: 407    Другие языки:  German  Japan  Poland  English      Просмотров за неделю 51    Дата последней модификации статьи 08.04.2009 09:57 Версия для печати

Информация из статьи применима к следующим продуктам:
  • Антивирус Касперского 6.0 SOS
  • Антивирус Касперского 5.0 SOS
  • Существуют такие инфицированные файлы, которые распознаются антивирусными программами, но не могут быть удалены автоматически. До тех пор пока такие файлы не будут удалены вручную, они будут оставаться на компьютере, но модуль постоянной проверки штатного антивируса будет блокировать всякий доступ к этим файлам.

    Если в режиме постоянной защиты штатный антивирус обнаружил такой зараженный файл и блокировал доступ к нему, а также в случае, если штатный антивирус настроен только на обнаружение и блокирование зараженных объектов, то при запуске задачи полной проверки компьютера с помощью Антивируса Касперского SOS будет происходить следующее:

    1. Антивирус Касперского SOS попробует открыть зараженный файл для его проверки.

    2. Модуль постоянной защиты штатного антивируса заблокирует доступ к зараженному файлу. В результате Антивирус Касперского SOS не сможет его открыть.

    3. В отчете отображается информация о том, что к этому файлу нет доступа.

    В итоге при формальном сравнении результатов проверки двумя антивирусными программами – штатной и Антивирусом Касперского  SOS – у пользователя может сложиться ложное впечатление, что продукт «Лаборатории Касперского» не смог обнаружить вирусы, распознанные штатным антивирусом. Однако это неверно. Для корректного сравнения работы двух антивирусов следует на время работы Антивируса Касперского SOS отключить постоянную проверку штатного антивируса.

    С зараженными файлами, которые не были распознаны штатным антивирусом, Антивирус Касперского SOS работает корректно.


     Помогла ли вам предложенная статья?

                           

     Оставить подробный отзыв.

     

    Kaspersky Lab

    Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
    Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
    Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету