Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Примите участие в опросе, посвященном оценке удобства использования нашего Сайта Технической поддержки! Ваше мнение очень важно для того, чтобы сделать наш Сайт удобнее!

 Оцените удобство использования Сайта технической поддержки (корпоративные пользователи):
Простота доступа к нужной
информации *
Очень доволен
Доволен
Не знаю
Не доволен
Очень не доволен
Комментарии

Выберите язык:    Русский  Francais  German  Japan  Poland  English  
Начало / Защита для корпоративных пользователей /  Средства удаленного управления /  Kaspersky Administration Kit 6.0 MP1 \ MP2 /  Основные понятия комплекса

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Kaspersky Administration Kit 6.0 MP1 \ MP2

 
Что такое Консоль администрирования?
 ID статьи: 978    Другие языки:  Francais  German  Japan  Poland  English      Просмотров за неделю 251    Дата последней модификации статьи 08.04.2009 09:57 Версия для печати

Информация из статьи применима к Kaspersky Administration Kit 6.0 MP1


Полезные ссылки
 



 

Консоль администрирования – интерфейс, предоставляющий доступ к функциям Сервера администрирования как локально, так и по сети. Реализована Консоль администрирования в виде модуля для Microsoft Management Console – стандартного интерфейса для выполнения административных задач в среде операционных систем Microsoft Windows, основанных на технологии NT.

Через одну установленную Консоль может осуществляться управление любым количеством Серверов администрирования, установленных в сети предприятия.

Также Консоль администрирования может быть использована для локального управления антивирусными приложениями, т.е. Консоль и Антивирус устанавливаются на одном компьютере. В этом случае Сервер администрирования устанавливать в сети не нужно. Однако на эту же машину следует обязательно установить Сетевой агент.
Например, установленная на файловом сервере Консоль может использоваться для управления приложением Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers, которое не имеет пользовательского интерфейса.

Установка Консоли администрирования производится либо вместе с Сервером администрирования, либо отдельно на любой компьютер, входящий в состав сети предприятия, и удовлетворяющий системным требованиям. На количество Консолей в сети никаких ограничений не накладывается. Вы также можете воспользоваться возможностью silent-установки Консоли администрирования.

Для корректного отображения в интерфейсе Консоли параметров настройки каждого из продуктов Лаборатории Касперского предназначены Плагины управления приложением, которые при установке встраиваются в Консоль.


 Помогла ли вам предложенная статья?

                       

 Оставить подробный отзыв.

 

Kaspersky Lab

Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету