Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Примите участие в опросе, посвященном оценке удобства использования нашего Сайта Технической поддержки! Ваше мнение очень важно для того, чтобы сделать наш Сайт удобнее!

 Оцените удобство использования Сайта технической поддержки (корпоративные пользователи):
Простота доступа к нужной
информации *
Очень доволен
Доволен
Не знаю
Не доволен
Очень не доволен
Комментарии

Выберите язык:    Русский  Francais  German  Japan  Poland  English  
Начало / Защита для корпоративных пользователей /  Защита рабочих станций /  Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP3  /  Установка / Деинсталляция

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP3

 
Как установить Антивирус с заранее заданными настройками?
 ID статьи: 1042    Другие языки:  Francais  German  Japan  Poland  English      Просмотров за неделю 306    Дата последней модификации статьи 08.04.2009 09:57 Версия для печати

Информация из статьи применима к следующим продуктам:
  • Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP3 (версия 6.0.3.830)
  • Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP2 (версия 6.0.2.678, 6.0.2.690)
  • Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers MP3 (версия 6.0.3.830)
  • Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers MP2 (версия 6.0.2.678, 6.0.2.690)
  • Kaspersky Administration Kit 6.0 MP1
  • Для того чтобы установить Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations / Servers с заранее заданными настройками необходимо:

    1. предварительно создать файл настроек с именем install.cfg.
    2. скопировать ключевой файл и файл install.cfg в каталог с дистрибутивом Антивируса, в одну папку с msi-файлом.

     

    Замечание

    При удаленном управлении через Kaspersky Administration Kit установка с файлом настроек может быть использована для того, чтобы Антивирус сразу после перезагрузки заработал с нужными настройками, т.к. политика применяется к клиентскому компьютеру не сразу. Максимальный период применения политики ограничен периодом синхронизации Сетевого агента с Сервером администрирования (настраивается в политике Сетевого агента).
    Для удаленной установки Антивируса файл install.cfg должен быть сохранен в подпапку exec созданного инсталляционного пакета. Если в инсталляционный пакет еще не добавлен ключевой файл, то его также можно скопировать в подпапку exec. Инсталляционные пакеты располагаются в каталоге Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\Share\Packages.

     

    Замечание

    Файл настроек для установки Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations / Servers может быть создан с помощью любого из четырех продуктов версии 6:

      • Антивирус Касперского 6.0
      • Kaspersky Internet Security 6.0
      • Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations
      • Антивируса Касперского 6.0 для Windows Servers.

    Если такой файл настроек подложить в дистрибутив Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations / Servers, то будут подгружены настройки, которые применимы к устанавливаемому продукту.

    Замечание

    Файл настроек включает в себя параметры работы всех установленных компонентов приложения. Если вам необходимо создать файл настроек только одного (или нескольких) компонентов приложения, то установите на отдельной машине только эти компоненты, настройте их нужным образом и сохраните параметры в файл.

    Например, если вам необходимо, чтобы на всех машинах установился Антивирус с одинаковыми настройками только для Файлового Антивируса и Проверки по требованию, то установите только эти компоненты, настройте их и создайте файл настроек.

    Замечание

    Обратите внимание, что компонент Проверки по требованию устанавливается всегда! Отменить его установку нельзя.

     

     

    Создание файла настроек

    1. Откройте интерфейс Антивируса и выполните нужные настройки.

    2. Сохраните созданный профиль с именем install.cfg (Настройки>Сервис>кнопка Сохранить в разделе Управление конфигурацией).

      ЗамечаниеИспользование именного такого названия файла настроек является обязательным!






     Помогла ли вам предложенная статья?

                           

     Оставить подробный отзыв.

     

    Kaspersky Lab

    Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
    Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
    Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету