Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Примите участие в опросе, посвященном оценке удобства использования нашего Сайта Технической поддержки!

Пожалуйста, ответьте на все вопросы, - ваше мнение очень важно для того, чтобы сделать наш Сайт удобнее!

 Оцените удобство использования Сайта технической поддержки (домашние пользователи):
Удобство навигации*
Полезность технических статей*
Соответствие результатов
поиска Вашему запросу*
Простота доступа к нужной
информации*
Комментарии

Выберите язык:    Русский  German  Poland  Română  English  
Начало / Защита для домашних пользователей /  Защита персональных компьютеров /  Kaspersky Internet Security 2009 /  Настройка обновления баз

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Kaspersky Internet Security 2009

 
Как обновить Антивирус Касперского 2009/Kaspersky Internet Security 2009 из локальной папки?
 ID статьи: 1743    Другие языки:  German  Poland  Română  English      Просмотров за неделю 777    Дата последней модификации статьи 24.12.2009 15:30 Версия для печати


Полезные ссылки:
 



 

Информация из статьи применима к следующим продуктам:
  • Антивирус Касперского 2009 (все версии)
  • Kaspersky Internet Security 2009 (все версии)
  • Внимание

    Для обновления продуктов Лаборатории Касперского 2009 из локальной папки необходимо наличие хотя бы двух компьютеров с установленным Антивирусом Касперского 2009 /  Kaspersky Internet Security 2009,  один из которых должен иметь выход в интернет для скачивания актуальных баз с серверов Лаборатории Касперского.  Версии продуктов на этих компьютерах должны совпадать.

    В продуктах Лаборатории Касперского версии 2009 для обновления компьютеров по локальной сети или отдельно стоящих компьютеров был реализован процесс ретрансляции антивирусных баз и программных модулей в локальный источник(папку на диске, сетевой ресурс). Для организации обновления антивирусных баз из локальной папки необходим как минимум один компьютер, имеющий доступ к Интернет.

    Если у Вас в локальной сети установлено несколько и более копий Антивируса Касперского 2009/Kaspersky Internet Security 2009, то обновление для каждой копии можно настроить из локальной папки с помощью ретрансляции баз в эту папку. Для этого необходимо сделать следующее:

    • один компьютер необходимо настроить на обновление из Интернета с серверов Лаборатории Касперского
    • на этом компьютере создать папку для файлов обновления и открыть доступ по сети к этой папке или к папке по умолчанию:
      • Для Windows XP папка по умолчанию \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Update distribution
      • Для Windows Vista папка по умолчанию \ProgramData\Kaspersky Lab\AVP8\Update distribution

    ЗамечаниеПо умолчанию эта папка является скрытой и недоступна для просмотра. Если Вы хотите использовать эту папку для ретрансляции сигнатур угроз, то Вам необходимо открыть Мой компьютер, в меню Сервис выбрать Свойства папки. Перейти на закладку Вид и в списке включить опцию Показывать скрытые файлы и папки.

    На следующем этапе необходимо настроить процесс копирования баз в локальный источник:

    • откройте главное окно программы
    • нажмите кнопку Настройка
    • выберите меню Обновление в левой части окна Настройка
    • в правой части окна нажмите кнопку Настройка
    • перейдите на закладку Дополнительно
    • включите опцию Копировать обновления в папку
    • нажмите кнопку Обзор, если необходимо указать папку для баз отличную от папки по умолчанию
    • нажмите кнопку ОК три раза
    • запустите обновление антивирусных баз

     

    Для организации обновления компьютеров в локальной сети или отдельно стоящих компьтеров необходимо открыть доступ по сети к папке с обновлением или скопировать папку с обновлением на компьютеры, антивирусные базы на которых необходимо обновить. Каждый из компьютеров необходимо настроить следующим образом:

    • откройте главное окно программы
    • нажмите кнопку Настройка
    • выберите меню Обновление в левой части окна Настройка
    • нажмите кнопку Настройка в правой части окна
    • на закладке Источник снимите галку для опции Серверы обновлений "Лаборатории Касперского"
    • нажмите ссылку Добавить
    • выберите папку, в которую были ретранслированы базы и модули приложения ранее
    • нажмите кнопку ОК три раза
    • запустите процесс обновления баз и модулей приложения

    ЗамечаниеВ данной статье приведены изображения диалоговых окон Kaspersky Internet Security 2009. Для Антивируса Касперского 2009 отличия будут состоять только в названиях диалоговых окон, а также в количестве компонентов раздела Защита


     Помогла ли вам предложенная статья?

                           

     Оставить подробный отзыв.

     

    Kaspersky Lab

    Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
    Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
    Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету