Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Примите участие в опросе, посвященном оценке удобства использования нашего Сайта Технической поддержки!

Пожалуйста, ответьте на все вопросы, - ваше мнение очень важно для того, чтобы сделать наш Сайт удобнее!

 Оцените удобство использования Сайта технической поддержки (домашние пользователи):
Удобство навигации*
Полезность технических статей*
Соответствие результатов
поиска Вашему запросу*
Простота доступа к нужной
информации*
Комментарии

Выберите язык:    Русский  Francais  German  Dutch  Italiano  Poland  Română  English  
Начало / Защита для домашних пользователей /  Защита персональных компьютеров /  Kaspersky Internet Security 2010 /  Ошибки активации

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Kaspersky Internet Security 2010

 
Процедура активации завершилась с ошибкой 4:14. Попробуйте активировать приложение еще раз или обратитесь в Службу технической поддержки.
 ID статьи: 2639    Другие языки:  Francais  German  Dutch  Italiano  Poland  Română  English   Готовится к переводу на:  Japan   Español   Sweden     Просмотров за неделю 31    Дата последней модификации статьи 25.08.2009 17:16 Версия для печати

Информация из статьи применима к следующим продуктам:
  • Kaspersky Internet Security 2010
  • Антивирус Касперского 2010
  • Причиной возникновения такой ошибки может быть:

    • на данном компьютере отсутсвует доступ в глобальную сеть Интернет
    • на данном компьютере установлен Сетевой экран, в разрешающих правилах которого отсутсвует правило для продукта Лаборатории Касперского

    Для разрешения возникшей ситуации проверьте доступен ли Интернет, используя браузер Internet Explorer. Если на Вашем компьютере установлен Сетевой экран, то удостоверьтесь, что в настройках Сетевого экрана есть разрешающее правило для процесса avp.exe.

    Если вышеописанные рекомендации не помогли, то повторите попытку активации спустя некоторое время (например, через час). Если ошибка появляется снова, рекомендуем Вам обратиться в Службу поддержки, заполнив вебформу HelpDesk.


     Помогла ли вам предложенная статья?

                           

     Оставить подробный отзыв.

     

    Kaspersky Lab

    Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
    Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
    Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету