Логотип "Excellent" от тестовой лаборатории PC Security Labs
|
В рамках сравнительного тестирования, проведенного независимой китайской тестовой лабораторией PC Security Labs, программа Антивирус Касперского 2009 набрала 99,50 баллов из 100 возможных и получила максимальную оценку в пять звезд.
Лаборатория PC Security Labs регулярно проводит тестирование популярных антивирусных решений и оценивает их по таким критериям, как уровень детектирования при статическом и динамическом тестировании и количество ложных срабатываний.
Для теста используется коллекция вредоносного ПО, состоящая из более чем двух тысяч образцов, включая троянские программы, черви и вирусы. На ложные срабатывания антивирусные продукты проверяют с помощью специального набора безопасных файлов.
В мае 2009 года тестирование проводилось на компьютерах под управлением операционной системы Windows XP SP 3.
|
|
В апреле 2009 года Антивирус Касперского 2009 успешно прошел тесты VB Comparatives на платформе Windows Vista х64 и получил сертификат «VB 100%».
Английский журнал "Virus Bulletin" (http://www.virusbtn.com) регулярно проводит тестирование антивирусных программ и, согласно методике оценки антивирусов, высшую оценку "VB100%" получают антивирусы, которые смогли обнаружить все вирусы, входящие в так называемый список "диких вирусов (WildList)" http://www.wildlist.org. Использование списка "диких вирусов" позволяет получить объективную оценку надежности того или иного антивирусного средства. |
|
В феврале 2009 года Антивирус Касперского 2009 успешно прошел тестирование в независимой лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/) и получил сертификат ADVANCED+. Наличие этого сертификата подтверждает, что Антивирус Касперского 2009 предоставляет высокий уровень определения вредоносных программ в режиме проверки компьютера по требованию.
Данный тест основан на большой коллекции разнообразных вирусов и представляет наиболее полную картину о возможностях определения вредоносных программ антивирусным приложением. |
|
В декабре 2008 года Антивирус Касперского 2009 успешно прошел тестирование в независимой лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/) и получил сертификат FASTEST ON-ACCESS
SCAN-SPEED. Наличие этого сертификата подтверждает, что Антивирус Касперского 2009, работающий в режиме постоянной защиты вашего компьютера, является самым "быстрым" антивирусным приложением и не оказывает существенного влияния на производительность компьютера.
Скачать копию сертификата [PDF, 35KB].
|
|
В декабре 2008 года Антивирус Касперского 2009 успешно прошел тесты VB Comparatives на платформе Windows Vista х64 и получил сертификат «VB 100%».
Английский журнал "Virus Bulletin" (http://www.virusbtn.com) регулярно проводит тестирование антивирусных программ и, согласно методике оценки антивирусов, высшую оценку "VB100%" получают антивирусы, которые смогли обнаружить все вирусы, входящие в так называемый список "диких вирусов (WildList)" http://www.wildlist.org. Использование списка "диких вирусов" позволяет получить объективную оценку надежности того или иного антивирусного средства. |
|
Данный логотип означает, что Антивирус Касперского 2009 поддерживает технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК: изменение режима работы в зависимости от уровня заряда батареи ноутбука.
|
|
Данный логотип означает, что Антивирус Касперского 2009 оптимизирован для использования на компьютерах с процессорами Intel® Core™2 Duo, что позволяет использовать такие преимущества современных двухъядерных процессоров Intel, как повышенная производительность однопоточных и многопоточных приложений и энергосбережение.
|
|
Данный логотип означает, что Антивирус Касперского 2009 оптимизирован для использования на компьютерах с современными двух- и четырехъядерными процессорами Intel.
|
|
об успешном прохождении Антивирусом Касперского 2009 тестирования в лаборатории West Coast Labs на платформах Windows XP Professional и Windows Vista Business и подтверждающий высокое качество программы.
Checkmark - это многоуровневая процедура испытания программных и аппаратных комплексов компьютерной безопасности, характеризующая их соответствие требуемым стандартам качества. Определение критериев качества продуктов, а также проведение тестирования осуществляется независимой испытательной лабораторией британского научно-исследовательского центра West Coast Labs.
После прохождения успешного тестирования Антивирус Касперского 2009 получил следующие сертификации:
Anti-Malware
Anti-Spyware Desktop
Anti-Virus Desktop
Anti-Virus Desinfection
Anti-Trojan
|
|
Сертификат, выданный команией OPSWAT, удостоверяет, что Антивирус Касперского 2009 корректно устанавливается на все заявленные операционные системы, не является вредоносным ПО, обладает высокой способностью по обнаружению известных вирусов, троянских программ и червей. Также при выполнении проверочных тестов не было выявлено ни одного ложного срабатывания.
|
|
Сертификат, выданный команией OPSWAT, удостоверяет, что Антивирус Касперского 2009 обладает высокой способностью по обнаружению известных шпионских и рекламных программ. Во время тестирования не было выявлено ни одного ложного срабатывания.
|
|
Сертификат, выданный компанией OPSWAT, удостоверяет, что Антивирус Касперского 2009 корректно распознает фишинговые сайты (автоматически блокирует подозрительные сайты и запрашивает подтверждение на доступ к сайту у пользователя), тем самым осуществляя защиту пользователя от зловредных действия кибер-преступников. Во время тестирования не было выявлено ни одного ложного срабатывания.
|
|
В августе 2008 года Антивирус Касперского 2009 успешно прошел тестирование в независимой лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/) и получил сертификат ADVANCED+. Наличие этого сертификата подтверждает, что Антивирус Касперского 2009 предоставляет высокий уровень определения вредоносных программ в режиме проверки компьютера по требованию.
Данный тест основан на большой коллекции разнообразных вирусов и представляет наиболее полную картину о возможностях определения вредоносных программ антивирусным приложением. |
Intel, логотип Intel, Core, Core Inside, Centrino, логотип Centrino являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
|
|