Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Выберите язык:    Русский  English  
Начало / Защита для домашних пользователей /  Продукты предыдущих поколений /  Настройка обновления баз

 
Поиск по сайту:  
Как искать? Номер статьи:   
 

Антивирус Касперского 7.0 MP1 (версии 7.0.1.321, 7.0.1.325)

 
Как обновить базы Антивируса Касперского 7.0 \ Kaspersky Internet Security 7.0, если компьютер, на котором он установлен, не имеет выхода в интернет?
 ID статьи: 1901    Другие языки:  English   Готовится к переводу на:  German   Dutch   Japan   Poland   Română   Sweden     Просмотров за неделю 526    Дата последней модификации статьи 22.01.2010 10:08 Версия для печати

Полезные ссылки
 



 

Информация из статьи применима к следующим продуктам:
  • Kaspersky Internet Security 7.0
  • Антивирус Касперского 7.0
  •  

    Внимание

    Внимание! Описанный ниже способ обновления является вспомогательным, не основным - используйте его только в случае, если компьютер, на котором установлен Антивирус Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0, не имеет выхода в интернет. Данный способ получения баз не может обеспечить моментальной доставки выпущенных обновлений и, как следствие, поддержания приложения в актуальном состоянии.

    Для обновления всех необходимых баз и модулей приложений Антивирус Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0 можно использовать специальную утилиту обновления, которую вы будете запускать вручную с любого другого компьютера или с flash-носителя ("флешки"), который подключен к компьютеру, имеющему выход в интернет.

    При первом запуске утилиты все базы и модули, необходимые приложению и выпущенные к настоящему времени, скачиваются в специальную папку, расположенную в той же папке, что и утилита обновления (именно поэтому первый запуск утилиты очень продолжителен). При каждом последующем запуске в эту папку будут докачиваться только недостающие базы и модули, т.е. только то, что было выпущено позднее предыдущего запуска утилиты обновления.

    Замечание

    По состоянию на сентябрь 2008 года объем баз Kaspersky Internet Security 7.0 занимает на носителе около 90 MB. Используйте эту информацию при выборе flash-носителя для сохранения обновлений для приложения. С течением времени объем баз будет увеличиваться.


    Использовать утилиту очень просто!


    Например, сохраните папку с утилитой на flash-носитель, подключите его к компьютеру с интернетом и запустите утилиту (файл Updater.bat). 

    После окончания работы утилиты подключите flash-носитель к компьютеру с установленным приложением Антивирус Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0 и настройте это приложение на обновление из папки с базами на flash-носителе (папка Updates).

    В дальнейшем регулярно подключайте эту же "флешку" к любому компьютеру, подключенному к интернету, докачивайте новые базы и обновляйте с flash-носителя установленный Антивирус Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0.

     

    Замечание

    Докачка именно недостающих баз\модулей будет проводиться только в том случае, если вы не будете удалять никакие файлы баз из папки утилиты обновления.

     

    Подробное описание работы с утилитой обновления

    1. Скачайте нужный комплект утилиты обновления в зависимости от используемого приложения и номера установленной сборки:
      • for_kis_7.0.1.325_(v.3.1.0.4).zip - комплект для обновления Kaspersky Internet Security 7.0 сборки 7.0.1.321 - 7.0.1.325.
      • for_kav_7.0.1.325_(v.3.1.0.4).zip - комплект для обновления Антивируса Касперского 7.0 сборки 7.0.1.321 - 7.0.1.325.
      • for_kis_7.0.0.125_(v.3.1.0.4).zip - комплект для обновления Kaspersky Internet Security 7.0 сборки 7.0.0.124 - 7.0.0.125.
      • for_kav_7.0.0.125_(v.3.1.0.4).zip - комплект для обновления Антивируса Касперского 7.0 сборки 7.0.0.124 - 7.0.0.125.

        ЗамечаниеЕсли вам необходимо обновить и Антивирус Касперского 7.0, и Kaspersky Internet Security 7.0, которые имеют одинаковый номер сборки, то используйте для скачивания баз\модулей комплект для Kaspersky Internet Security 7.0 нужной сборки. Антивирус Касперского 7.0 сможет корректно обновиться из полученной папки с базами.

    2. Распакуйте скачанный комплект на другой компьютер, который подключен к интернету, или на flash-носитель, который подключен к компьютеру, имеющему выход в интернет.

      ВниманиеОбратите внимание, что в полном пути к папке с утилитой не должно быть русских символов (кириллицы)!

    3. Первый запуск утилиты будет очень продолжительным, так как в папку утилиты обновления скачиваются все необходимые базы\модули, которые выпущены на сегодняшний день (примерно 45 MB). Для сокращения объема скачиваемого трафика можно (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) в папку утилиты обновления скопировать базы с компьютера, на котором установлен Антивирус Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0.

      Для этого перед первым запуском утилиты обновления сделайте следующее:
        • в папке, куда вы распаковали утилиту, создайте папку Temp;
        • в папку Temp скопируйте папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Data\Updater\Temporary Files\temporaryFolder с компьютера, где установлен Антивирус Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0.

    4. Из распакованной папки запустите файл Updater.bat (щелкните по нему дважды левой кнопкой мыши).

      После запуска этого файла на экране откроется такое окно:



      Появление такого окна означает, что скачивание началось (путь к файлу Updater.exe, представленный на картинке, может отличаться от пути, который будет отражаться в таком окне на вашем компьютере).

    5. Когда это окно исчезнет, в папке утилиты обновления откройте файл iupdater.txt и убедитесь, что в нем содержится такая запись (она означает, что скачивание баз прошло успешно):



      Весь актуальный на данный момент набор баз и модулей скачан в подпапку Updates папки, из которой вы запускали файл Updater.bat.

      ЗамечаниеВ файл report.txt записывается отчет работы утилиты обновления. При каждом новом запуске утилиты отчет перезаписывается.


    6. Настройте обновление Антивируса Касперского 7.0 или Kaspersky Internet Security 7.0 из папки Updates, в которую скачались обновления. 

      Для этого:
      • откройте главное окно приложения;
      • нажмите кнопку Настройка;
      • выберите меню Обновление в левой части окна Настройка;
      • нажмите кнопку Настройка в правой части окна;
      • нажмите ссылку Добавить;
      • выберите папку, в которую вы скачали базы и модули приложения утилитой обновления (подпапка Updates в папке утилиты обновления) и нажмите кнопку ОК. На представленной картинке базы располагаются в папке KIS на съемном диске.
      • на закладке Источник обновлений снимите галку для опции Серверы обновлений "Лаборатории Касперского";
      • нажмите кнопку ОК два раза;
      • запустите процесс обновления баз и модулей приложения.


         

     

    Дополнительная информация об утилите

    • При необходимости скачайте и распакуйте в одну папку с утилитой архив библиотеки VCRT8.

    • При возникновении проблем со скачиванием баз\модулей, включите сбор подробного отчета (трассировки) процесса скачивания.

      Для этого откройте файл Updater.bat на редактирование и в строке добавьте команду:

      -tf trace.txt

      Например,

      Updater.exe -u -c -o kis7_325.ini -tf trace.txt > report.txt 

      После сохранения выполненных изменений запустите файл Updater.bat и по окончании работы утилиты и воспроизведения ошибки, вышлите полученный лог трассировки (файл trace.txt из папки запуска утилиты) в Службу Технической поддержки заполнив вебформу HelpDesk. В запросе подробно опишите проблему.

    • Чтобы при каждом следующем запуске утилиты в файле отчета report.txt информация не перезаписывалась, а добавлялась, откройте файл Updater.bat на редактирование и в строке добавьте еще один символ "больше" (>).

      Например, было:

      Updater.exe -u -c -o kis7_325.ini > report.txt

      Стало:

      Updater.exe -u -c -o kis7_325.ini >> report.txt 

    Благодарим за оставленное мнение!

     

    Kaspersky Lab

    Copyright © 1997 - 2010 Kaspersky Lab
    Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
    Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету