Выберите язык:   Русский English 
Начало / Обучение в Лаборатории Касперского / Онлайн курсы Лаборатории Касперского / KL 103.55: Антивирус Касперского для Microsoft Exchange Server
Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.


 
Поиск:  
Как искать? Номер статьи:     
 

Курс KL 103.55: Антивирус Касперского для Microsoft Exchange Server

В курсе рассказывается о внедрении и обслуживании системы антивирусной защиты сервера Microsoft Exchange 2000/2003, построенной на базе продуктов Лаборатории Касперского. Затронуты также вопросы защиты от спама.


      Вперед Start

Глава 1. Общие сведения В главе формулируется задача средств антивирусной защиты уровня почтовой системы и их место в комплексной системе антивирусной защиты организации. Последний раздел главы посвящен линейке продуктов Лаборатории Касперского, предназначенных для защиты серверов Microsoft Exchange.
Глава 2. Установка и начало работы В главе о планировании, выполнении и проверке успешности установки Антивируса Касперского для Microsoft Exchange Server, а также о принципах управления продуктом и об обновлении антивирусных баз и баз сигнатур анти-спама.
Глава 3. Управление защитой Эта глава целиком посвящена режимам и параметрам защиты сервера Microsoft Exchange при помощи Антивируса Касперского или Kaspersky Security.
Глава 4. Уведомления, отчеты, журналы Здесь обсуждаются вопросы мониторинга системы защиты и получения информации о неполадках в системе. Рассказывается об использовании простых уведомлений, уведомлений о вирусных атаках, работе с отчетами, журналами и счетчиками производительности.
Глава 5. Централизованное управление Последняя глава охватывает вопросы централизованного управления Антивирусом Касперского или Kaspersky Security при помощи Kaspersky Administration Kit. В ней описывается доступ к настройкам Kaspersky Security через Консоль администрирования Kaspersky Administration Kit, а также рассматриваются дополнительные возможности, предоставляемые системой централизованного управления.


Курс состоит из теоретических и практических блоков. Теоретические блоки являются презентациями, в которых рассказывается о принципах работы антивирусных продуктов, и даются рекомендации по их настройке. Практические блоки посвящены непосредственной работе с продуктом и предназначены для изучения интерфейса и типичных сценариев настройки Антивируса Касперского или Kaspersky Security для Microsoft Exchange Server. Каждый практический блок доступен в двух формах: в виде демонстрации того или иного сценария работы, и в виде тренажера, где слушатель должен выполнить те же действия самостоятельно, следуя инструкциям. Текстовые материалы в теоретических презентациях и практических блоках продублированы звуком.



Требования к слушателям


Курс подразумевает наличие у слушателей некоторого опыта администрирования компьютеров под управлением Microsoft Windows и работы с почтовой системой Microsoft Exchange. Необходимо также понимать базовые компьютерные термины, в частности связанные с использованием почты и Интернет



Требования к системе


Для полноценного воспроизведения материалов курса необходимы:

  • Постоянное соединение с Интернет
  • Microsoft Internet Explorer версии 5.0 или выше
  • Flash Player 8 или более новый
  • Разрешение экрана — не менее 1024 на 768 пикселей (лучше 1280×960)
  • Звуковая карта, колонки или наушники для прослушивания звуковой дорожки

Примечание: если доступ к курсу открыт, но презентации не показываются, убедитесь, что для Вашего компьютера исходящие соединения на порт TCP 8080 не заблокированы (локально и на шлюзе).

 


Kaspersky Lab

Copyright © 1997-2012 Kaspersky Lab
Карта сайта  |   Связаться с нами  |  International Support Service  |  Прислать вирус
Войти в Персональный кабинет  |   Зарегистрироваться  |   FAQ по Персональному кабинету

Оставайтесь на связи