Особенности работы Kaspersky Security для мобильных устройств на Android 7

Статья обновлена: 22 ноября 2022 ID: 13159
 
 
 
 
  • На Android 4.1 — 6.Х после разблокировки устройства пароль (PIN-код) будет заменен на «1234». На Android 7.0 и выше после разблокировки устройства пароль останется прежним. Пароль можно изменить вручную в настройках устройства.
  • Удаленная разблокировка устройства с заданием нового PIN невозможна, если ранее он был задан пользователем вручную.
  • Kaspersky Security для мобильных устройств не поддерживает многооконный режим.
  • При переходе устройства в режим энергосбережения (Doze) допускается задержка в выполнении задач по расписанию (обновления, сканирования, синхронизации).
  • На устройствах под управлением Android 7.1.1 при запрете на использование камеры в политике Kaspersky Security Center 10 при попытке включения камеры на устройстве отображается системное сообщение об ошибке вместо сообщения Kaspersky Security для мобильных устройств. Камера при этом недоступна. Проблема связана с известным дефектом в Android 7.1.1.
  • На устройствах под управлением Android 7.1.1 при несоответствии пароля разблокировки требованиям корпоративной безопасности (Контроль соответствия) системное приложение Настройки может работать некорректно при попытке изменить пароль разблокировки из Kaspersky Security для мобильных устройств. Проблема связана с известным дефектом в Android 7.1.1. Для изменения пароля разблокировки в этом случае используйте только системное приложение Настройки.
  • На устройствах под управлением Android 7.1.1 при активном режиме Не беспокоить для корректного выполнения команды Звуковой сигнал необходимо вручную выдать разрешение Kaspersky Security для мобильных устройств в настройках этого режима на устройстве.
  • На устройствах под управлением Android 7.0 при попытке выключить права администратора для Kaspersky Security для мобильных устройств в настройках устройства может произойти сбой, если для Kaspersky Security для мобильных устройств запрещено наложение поверх других окон.
    Проблема связана с известным дефектом в Android 7.
  • На некоторых Samsung-устройствах под управлением Android 7.0 и выше при включенной защите Kaspersky Security для мобильных устройств от удаления и заданных требованиях к надежности пароля разблокировки экрана устройство блокируется после попытки настройки неподдерживаемых способов разблокировки экрана (например, графический пароль). Проблема связана с известным дефектом в системном программном обеспечении Samsung.
  • На Huawei-устройствах с прошивкой EMUI под управлением Android 7.0 пользователь может скрыть уведомление о статусе защиты Kaspersky Security для мобильных устройств. Проблема связана с особенностями программного обеспечения Huawei.
 
 
 
 
 
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!