О Kaspersky Secure Connection

Kaspersky Secure Connection скрывает ваше настоящее местонахождение и шифрует все получаемые и отправляемые с вашего устройства данные.

Вы можете установить Kaspersky Secure Connection на стационарные компьютеры, ноутбуки и мобильные устройства под управлением Microsoft Windows, macOS, Android или iOS.

Как это работает

Публичные Wi-Fi сети могут быть недостаточно защищены, например, сеть Wi-Fi может использовать уязвимый протокол шифрования или популярное для сети Wi-Fi имя (SSID). Когда вы совершаете онлайн-покупки в незащищенной сети Wi-Fi, ваши пароли и другие персональные данные могут передаваться в незашифрованном виде. Злоумышленники могут перехватить ваши конфиденциальные данные, например, узнать данные вашей банковской карты и получить доступ к деньгам.

Когда вы подключаетесь к сети Wi-Fi, приложение проверяет безопасность этой сети. Если сеть Wi-Fi незащищена, приложение предлагает включить безопасное VPN-соединение через специально выделенный виртуальный сервер. Используя виртуальный сервер, приложение отправляет и получает ваши данные по зашифрованному безопасному VPN-соединению. Этот процесс гарантирует, что никто в сети Wi-Fi не сможет перехватить ваши персональные данные.

Преимущества

Kaspersky Secure Connection имеет следующие преимущества:

По умолчанию вы получаете бесплатную версию Безопасного VPN-соединения. Вы можете перейти на безлимитную версию.

Теперь вы можете пользоваться безопасным VPN-соединением в нашем расширенном приложении Kaspersky для iOS, объединившем в себе сразу несколько других. В этом приложении есть все необходимое для вашей защиты и конфиденциальности, а также функция Kaspersky Secure Connection.

После установки приложения Kaspersky перейдите в раздел "Безопасное VPN-соединение" и следуйте инструкции на экране, чтобы перенести ваши настройки безопасного VPN-соединения.

После переноса настроек, безопасное VPN-соединение будет доступно только в приложении Kaspersky. Эта функция не будет доступна в Kaspersky Secure Connection, и вы сможете удалить эти приложения.

Безопасное VPN-соединение будет автоматически выключено на время переноса настроек безопасного соединения в Kaspersky VPN Secure Connection.

Если вы хотите перенести настройки безопасного VPN-соединения, оба приложения должны быть подключены к одному аккаунту My Kaspersky. Если у вас есть разные подписки и вы хотите использовать их одновременно, обратитесь в Службу технической поддержки.

Вы все еще можете передумать и использовать Kaspersky Secure Connection вместо приложения Kaspersky. Однако настройки нельзя перенести обратно из приложения Kaspersky. Если вы решите продолжить использовать Kaspersky Secure Connection, вам придется настраивать безопасное VPN-соединение вручную.

О подписке

Если у вас есть аккаунт My Kaspersky с подпиской на Kaspersky Secure Connection, вы можете использовать этот аккаунт для входа в приложение Kaspersky и пользоваться подпиской там.

Если вы использовали анонимную подписку для Kaspersky Secure Connection, вам нужно будет войти в ваш аккаунт My Kaspersky. В результате ваша подписка перестанет быть анонимной.

Использование VPN может регулироваться местным законодательством. Вы можете использовать безопасное VPN-соединение только по назначению, не нарушая местное законодательство.

В начало