Обновление баз и модулей приложения

Обновление баз и модулей приложения Kaspersky Endpoint Security обеспечивает актуальность защиты компьютера. Каждый день в мире появляются новые вирусы и другие приложения, представляющие угрозу. Информация об угрозах и способах их нейтрализации содержится в базах Kaspersky Endpoint Security. Чтобы своевременно обнаруживать угрозы, вам нужно регулярно обновлять базы и модули приложения.

Для регулярного обновления требуется действующая лицензия на использование приложения. Если лицензия отсутствует, вы сможете выполнить обновление только один раз.

Для успешной загрузки пакета обновлений с серверов обновлений "Лаборатории Касперского" компьютер должен быть подключен к интернету. По умолчанию параметры подключения к интернету определяются автоматически. Если вы используете прокси-сервер, требуется настроить параметры прокси-сервера.

Загрузка обновлений осуществляется по протоколу HTTPS. Загрузка по протоколу HTTP может осуществляться в случае, когда загрузка обновлений по протоколу HTTPS невозможна.

В процессе обновления на ваш компьютер загружаются и устанавливаются следующие объекты:

В процессе обновления базы и модули приложения на вашем компьютере сравниваются с их актуальной версией, расположенной в источнике обновлений. Если текущие базы и модули приложения отличаются от актуальной версии, на компьютер устанавливается недостающая часть обновлений.

Если базы сильно устарели, то пакет обновлений может иметь значительный размер и создать дополнительный интернет-трафик (до нескольких десятков мегабайт).

Информация о текущем состоянии баз Kaspersky Endpoint Security отображается в главном окне приложения или в подсказке при наведении курсора на значок приложения в области уведомлений.

Информация о результатах обновления и обо всех событиях, произошедших при выполнении задачи обновления, записывается в отчет Kaspersky Endpoint Security.

В этом разделе

Схемы обновления баз и модулей приложения

Запуск и остановка задачи обновления

Запуск задачи обновления с правами другого пользователя

Выбор режима запуска для задачи обновления

Добавление источника обновлений

Обновление модулей приложения

Использование прокси-сервера при обновлении

Откат последнего обновления

В начало