Подключение удаленного компьютера к Серверу администрирования вручную. Утилита klmover

Подключение удаленного компьютера к Серверу администрирования

После установки Агента администрирования утилита klmover располагается в папке /Library/Application Support/Kaspersky Lab/klnagent/Binaries.

В зависимости от параметров, указанных при запуске из командной строки, утилита klmover выполняет следующие действия:

Перед запуском утилиты в командной строке перейдите в папку /Library/Application Support/Kaspersky Lab/klnagent/Binaries.

Синтаксис командной строки:

sudo ./klmover [-logfile <имя файла>] [-address <адрес сервера>] [-pn <номер порта>] [-ps <номер SSL-порта>] [-nossl] [-cert <путь к файлу сертификата>] [-silent] [-dupfix]

Важно! Для запуска утилиты требуются права администратора.

Описание параметров

-logfile <имя файла> – сохранять результаты выполнения операции в указанный файл. Если параметр не указан, результаты выполнения операции и сообщения об ошибках выводятся на экран.

-address <адрес сервера> – адрес Сервера администрирования, который Агент администрирования использует для соединения. Вы можете указать IP-адрес или DNS-имя сервера.

Примечание. Вы также можете использовать команду с этим параметром, чтобы изменить адрес Сервера администрирования, с которым удаленные компьютеры устанавливают соединение.

-pn <номер порта> – номер порта, по которому будет осуществляться незащищенное соединение с Сервером администрирования. По умолчанию используется 14000 порт.

-ps <номер SSL-порта> – номер порта, по которому будет осуществляться защищенное соединение с Сервером администрирования по SSL-протоколу. По умолчанию используется 13000 порт.

-nossl – использовать незащищенное соединение с Сервером администрирования. Если параметр не указан, Агент администрирования устанавливает защищенное соединение с Сервером администрирования по SSL-протоколу.

-cert <путь к файлу сертификата> – использовать указанный файл сертификата для аутентификации на новом Сервере администрирования. Если параметр не указан, Агент администрирования получит сертификат при первом подключении к Серверу администрирования.

-silent – запустить утилиту на выполнение в неинтерактивном режиме.

-dupfix – этот параметр используется в случае, если установка Агента администрирования на компьютеры была выполнена не предложенными в этой справке способами, а, например, путем восстановления из образа диска с установленным Агентом администрирования. Если автоматическая самоидентификация Агента администрирования приводит к дублированию значков исходного компьютера и остальных компьютеров в Консоли администрирования, вы можете подключить дублирующиеся компьютеры заново.

Примечание. Рекомендуется запускать утилиту klmover с указанием значений всех параметров.

Пример:

sudo ./klmover -logfile klmover.log -address 192.0.2.12 -ps 13001

Удаленный компьютер, который подключен к Серверу администрирования через Агента администрирования, называется клиентским компьютером.

В начало