Аппаратные и программные требования

Kaspersky Endpoint Agent имеет следующие аппаратные и программные требования:

Минимальные аппаратные требования:

Поддерживаемые операционные системы:

Для управления программой Kaspersky Endpoint Agent с помощью Kaspersky Security Center Web Console требуется Google Chrome для Windows.

Совместимость программы Kaspersky Endpoint Agent версии 3.10 с предыдущими версиями Kaspersky Endpoint Agent

Если на устройстве установлен и используется Endpoint Sensor версии 3.6.X в составе Kaspersky Endpoint Security, необходимо отключить Endpoint Sensor перед установкой Kaspersky Endpoint Agent во избежание возможных конфликтов между программами.

Доступна установка программы Kaspersky Endpoint Agent 3.10 на устройство с программой Endpoint Sensor версии 3.5 и ниже, установленной в составе Kaspersky Endpoint Security. Программы работают независимо и без конфликтов.

Обновление с предыдущей версии Kaspersky Endpoint Agent до версии 3.10 доступно только для Kaspersky Endpoint Agent версий 3.7, 3.8 и 3.9. Обновление возможно для предыдущих версий программы, установленных как в составе программ Endpoint Protection Platform, так и отдельно.

Плагин управления Kaspersky Endpoint Agent версии 3.10 и Веб-плагин Kaspersky Endpoint Agent версии 3.10 совместимы с Kaspersky Endpoint Agent версий 3.7 и выше.

Требования для работы Kaspersky Endpoint Agent в составе решения Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum

Для работы Kaspersky Endpoint Agent в составе решения Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum:

Программа Kaspersky Endpoint Agent версии 3.10 не может быть установлена в составе Kaspersky Security для Windows Server. В составе Kaspersky Security 11 для Windows Server можно установить Kaspersky Endpoint Agent версии 3.9 и обновить программу до версии 3.10 отдельно.

Интеграция программы Kaspersky Endpoint Agent 3.10 с другими программами и решениями "Лаборатории Касперского"

Программа Kaspersky Endpoint Agent 3.10 поддерживает интеграцию со следующими программами и решениями "Лаборатории Касперского":

Совместимость Kaspersky Endpoint Agent с антивирусными программами других производителей

На компьютерах, на которые вы хотите установить программу Kaspersky Endpoint Agent, может быть установлена одна из следующих антивирусных программ других производителей:

При одновременной установке нескольких антивирусных программ других производителей корректная работа Kaspersky Endpoint Agent не гарантируется.

Если на компьютерах, на которых будет устанавливаться Kaspersky Endpoint Agent, установлена программа RealTimes Desktop Service, рекомендуется ее удалить перед тем, как устанавливать Kaspersky Endpoint Agent.

См. также

Комплект поставки Kaspersky Endpoint Agent

Что нового

Ограничения текущей версии программы Kaspersky Endpoint Agent

В начало