Содержание
Что нового
В Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 6.0.4 появились следующие изменения:
- Исправлены уязвимости в модуле Suricata.
- Выбор часового пояса для серверов с компонентами Central Node и Sandbox доступен только в раскрывающемся списке. Выбор часового пояса на карте больше не поддерживается.
- Не поддерживается выбор страны при установке даты и времени для компонента Sandbox.
- Исправлена ошибка, возникавшая при обновлении антивирусных баз.
В Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 6.0.2 появились следующие изменения:
Исправлены уязвимости в модуле приложения Intrusion Detection System (IDS).
В Kaspersky Anti Targeted Attack Platform 6.0 появились следующие изменения:
- В комплект поставки добавлен дистрибутив приложения Kaspersky Anti Targeted Attack Platform на базе операционной системы Astra Linux.
- Добавлена поддержка KVM-виртуализации для ограниченного числа хостов с компонентом Endpoint Agent.
- Добавлена ICAP-интеграция с обратной связью. ICAP-интеграция с обратной связью может работать в двух режимах:
- Стандартная проверка. В режиме стандартной проверки объект проверяется всеми поддерживаемыми технологиями. Во время проверки компонентом Sandbox объект будет доступен. В случае обнаружения угрозы объект будет заблокирован.
- Усиленная проверка. В режиме усиленной проверки объект проверяется всеми поддерживаемыми технологиями. Во время проверки компонентом Sandbox объект не будет доступен. В случае обнаружения угрозы объект будет заблокирован.
- Добавлена возможность обнаружения угроз в протоколах SMB, NFS, HTTP2.
- Добавлена возможность проверки зеркалированного зашифрованного трафика при помощи интеграции с приложением ArtX TLSproxy 1.9.1.
- Для компонента Sensor поддержаны захват и анализ трафика на скорости до 10 Гбит/с включительно.
- Добавлена возможность записи, хранения и выгрузки копий сырого сетевого трафика.
- Добавлена возможность настройки автоматического удаления неактивных хостов, отображающихся в списке Endpoint Agents на сервере с компонентом Central Node.
- В роли компонента Endpoint Agent можно использовать приложение Kaspersky Endpoint Security для Mac со встроенной поддержкой Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.
- Добавлена возможность развертывания на облачной платформе VK Cloud.
- Расширен функционал для хостов с компонентом Endpoint Agent, представленного Kaspersky Endpoint Security для Linux 12:
- Добавлена задача Удалить файл.
- Добавлена задача Завершить процесс.
- Добавлена возможность изолировать отдельные хосты от сети.
- Добавлена возможность работать с файлами открытого стандарта описания индикаторов компрометации OpenIOC (IOC-файлы).
- Прекращена поддержка компонентом Sandbox операционной системы Windows XP SP3 в преднастроенном виде.
Изменения в Kaspersky Endpoint Agent 3.16 для Windows:
Вы можете посмотреть список изменений в Kaspersky Endpoint Agent 3.16 для Windows в справке Kaspersky Endpoint Agent для Windows.
Изменения в Kaspersky Endpoint Security 12.5 для Windows:
Вы можете посмотреть список изменений в Kaspersky Endpoint Security 12.5 для Windows в справке Kaspersky Endpoint Security для Windows.
Изменения в Kaspersky Endpoint Security 12 для Linux:
Вы можете посмотреть список изменений в Kaspersky Endpoint Security 12 для Linux в справке Kaspersky Endpoint Security для Linux.