О ключе

Ключ – последовательность бит, с помощью которой вы можете активировать и затем использовать программу в соответствии с условиями Лицензионного соглашения. Ключ создается специалистами "Лаборатории Касперского".

Вы можете добавить ключ в программу одним из следующих способов: применить файл ключа или ввести код активации. Ключ отображается в интерфейсе программы в виде уникальной буквенно-цифровой последовательности, после того как вы добавили его в программу.

Ключ может быть заблокирован "Лабораторией Касперского", если условия Лицензионного соглашения нарушены. Если ключ заблокирован, для работы программы требуется добавить другой ключ.

Ключ может быть активным и резервным.

Активный ключ – ключ, используемый в текущий момент для работы программы. Активный ключ может быть добавлен для пробной или коммерческой лицензии, или подписки. В программе не может быть больше одного активного ключа.

Резервный ключ – ключ, подтверждающий право на использование программы, но не используемый в текущий момент. Резервный ключ автоматически становится активным, когда заканчивается срок действия лицензии, связанной с текущим активным ключом. Резервный ключ может быть добавлен только при наличии активного ключа.

Ключ для пробной лицензии может быть добавлен только в качестве активного ключа. Ключ для пробной лицензии не может быть добавлен в качестве резервного ключа. Также нельзя добавить резервный ключ, если используется ключ для пробной лицензии.

В начало