Отключение и возобновление защиты компьютера

По умолчанию Kaspersky Internet Security запускается вместе с операционной системой и защищает ваш компьютер в течение всего сеанса работы. Все компоненты защиты (Файловый Антивирус, Веб-Антивирус, Защита от сетевых атак) включены и работают.

Вы можете отключить защиту или отдельные компоненты защиты.

Важно: Специалисты "Лаборатории Касперского" настоятельно рекомендуют не отключать защиту компьютера или компоненты защиты, так как это может привести к заражению компьютера и потере данных.

Об отключении защиты компьютера или компонентов защиты свидетельствуют следующие признаки:

Примечание: Отключение или приостановка работы компонентов защиты не оказывает влияния на выполнение задач поиска вирусов и задачи обновления.

Выключить и снова включить защиту компьютера можно двумя способами:

Отключение и возобновление защиты компьютера в меню значка программы

Отключение и возобновление защиты компьютера в окне настройки программы

Важно: Если вы выключили защиту компьютера, то после перезапуска Kaspersky Internet Security она не включится автоматически и вам потребуется включить ее вручную.

Отключение компонента защиты

Важно: Если вы выключили компонент защиты, то после перезапуска Kaspersky Internet Security он не включится автоматически и вам потребуется включить его вручную.

Включение компонента защиты

Включить защиту компьютера или компонента защиты также можно в Центре защиты. Отключение защиты компьютера или компонентов защиты значительно повышает риск заражения компьютера, поэтому информация об отключении защиты отображается в Центре защиты.

В начало