KasperskyOS Community Edition 1.3

Установка и удаление расширения

Установка зависимостей

Зависимости расширения автоматически устанавливаются из магазина расширений Visual Studio Code. Если на вашем компьютере имеется доступ к магазину расширений Visual Studio Code, вы можете пропустить перечисленные ниже шаги по установке зависимостей и перейти к разделу "Установка расширения" ниже.

В противном случае, вам потребуется вручную установить зависимости для расширения. Для установки зависимостей KasperskyOS SDK Extension for Visual Studio Code выполните следующие действия:

  1. На другом компьютере с имеющимся доступом к магазину расширений Visual Studio Code откройте адрес https://marketplace.visualstudio.com/vscode в браузере.
  2. Найдите и скачайте расширения:
    • cpptools – требуется для работы с отладчиком.
    • clangd – требуется для статического анализа исходного кода.
    • devcontainers – требуется для поддержки Docker.
  3. Скопируйте полученные VSIX-файлы на компьютер, на котором требуется установить расширение KasperskyOS SDK Extension.
  4. Откройте среду разработки Visual Studio Code.
  5. Нажмите на клавишу F1.
  6. Выполните команду Extensions: Install from VSIX... в появившейся в верхней части окна командной строке.
  7. Установите скачанные на шаге 2 расширения.

Установка расширения

Для установки KasperskyOS SDK Extension выполните следующие действия:

  1. Откройте среду разработки Visual Studio Code.
  2. Нажмите на клавишу F1.
  3. Выполните команду Extensions: Install from VSIX... в появившейся в верхней части окна командной строке.
  4. Выберите файл расширения kos-extension-<version>.vsix, расположенный в директории /opt/KasperskyOS-Community-Edition-<version>/dev_tools/ide_integration/vscode/.

    При установке расширения KasperskyOS SDK Extension автоматически устанавливаются его зависимости.

Удаление расширения

Для удаления расширения нажмите комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+X, найдите расширение в списке и в контекстном меню расширения выберите команду Uninstall.