Kaspersky Security для контейнеров

Работа с автопрофилями среды выполнения

Kaspersky Security для контейнеров предоставляет возможность осуществлять мониторинг процессов, сетевого трафика и файловых операций в контейнерах, чтобы затем использовать полученную информацию для автоматического формирования профилей среды выполнения. Процесс автопрофилирования выполняется в течение заданного пользователем времени и в рамках выбранной области применения. Такой областью являются кластер, пространство имен или под.

Наполнение автоматически формируемого профиля (далее – автопрофиль) данными зависит от настроек группы агентов по мониторингу состояния узлов. Для запуска автопрофилирования необходимо активировать настройки по мониторингу сетевых соединений, запускаемых процессов и выполняемых файловых операций контейнеров для соответствующей группы агентов.

Уникализация автопрофиля осуществляется по совокупности трех параметров: имя кластера, название пространства имен и контрольная сумма образа. Соответственно, в рамках одного пространства имен автопрофиль формируется по всем контейнерам с выбранной сборкой образа.

В этом разделе

Создание автопрофиля среды выполнения

Просмотр списка автопрофилей среды выполнения

Просмотр параметров автопрофиля среды выполнения

Изменение параметров автопрофиля среды выполнения

Остановка автопрофилирования

Удаление автопрофиля среды выполнения

Ограничения при работе с автопрофилями