Чтобы настроить параметры Kaspersky Security для контейнеров для использования внешнего s3-совместимого файлового хранилища MinIO:
default:
kcs-s3:
external: true
configmap:
infraconfig:
type: fromEnvs
envs:
...<переменные для использования внешнего хранилища MinIO>
В этом разделе необходимо указать следующие переменные:
MINIO_HOST – хост для подключения к MinIO.MINIO_PORT – порт для подключения к MinIO.MINIO_BUCKET_NAME – имя раздела в MinIO, выделенного для хранения данных Kaspersky Security для контейнеров.MINIO_SSL – переменная для подключения к MinIO с использованием ssl (в том числе с помощью протокола https).Если переменная TLS_INTERNAL имеет значение false, значение MINIO_SSL также должно быть false.
MINIO_ROOT_CA_PATH – путь до CA-сертификата, который указывается в случае использования протокола https (MINIO_SSL: true) для подключения к MinIO. Вы можете указать путь одним из следующих способов:secret.cert-minio-ca.cert-minio-ca в разделе vault.certificate.configmap:
secret:
infracreds:
type: fromEnvs
envs:
...<секреты для использования внешнего хранилища MinIO>
В этом разделе необходимо указать следующее:
MINIO_ROOT_USER - имя пользователя MinIO, выделенного для Kaspersky Security для контейнеров.MINIO_ROOT_PASSWORD - пароль пользователя MinIO, выделенного для Kaspersky Security для контейнеров.Имена пользователей и пароли к ним также можно указать с помощью хранилища секретов Vault.
Пример настройки параметров внешнего файлового хранилища MinIO