Kaspersky Embedded Systems Security для Linux

Установка веб-плагина Kaspersky Embedded Systems Security

Веб-плагин управления Kaspersky Embedded Systems Security требуется установить на клиентское устройство с установленным приложением Kaspersky Security Center Web Console. При этом функции веб-плагина доступны всем администраторам, у которых есть доступ к Kaspersky Security Center Web Console в браузере.

Вы можете установить веб-плагин следующими способами:

  • С помощью мастера первоначальной настройки Kaspersky Security Center Web Console.

    Kaspersky Security Center Web Console автоматически предлагает запустить мастер первоначальной настройки при первом подключении Kaspersky Security Center Web Console к Серверу администрирования. Также вы можете запустить мастер первоначальной настройки в интерфейсе Kaspersky Security Center Web Console (Обнаружение устройств и развертываниеРазвертывание и назначениеМастер первоначальной настройки). Мастер первоначальной настройки также может проверить актуальность установленных веб-плагинов и загрузит необходимые обновления для них. Дополнительная информация о мастере первоначальной настройки Kaspersky Security Center Web Console приведена в справке Kaspersky Security Center.

  • Вручную, используя дистрибутив из списка веб-плагинов "Лаборатории Касперского" или из стороннего источника.

Чтобы установить веб-плагин Kaspersky Embedded Systems Security вручную:

  1. В главном окне Kaspersky Security Center Web Console выберите Параметры → Веб-плагины.

    Откроется список установленных веб-плагинов.

  2. Запустите установку веб-плагина Kaspersky Embedded Systems Security одним из следующих способов:
    • Установка из списка веб-плагинов "Лаборатории Касперского":
      1. Нажмите на кнопку Добавить.

        Откроется список всех доступных веб-плагинов "Лаборатории Касперского". Список обновляется автоматически после выпуска новых версий веб-плагинов.

      2. Найдите в списке веб-плагин Kaspersky Embedded Systems Security <номер версии> для Linux и нажмите на его название.
      3. В открывшемся окне с описанием веб-плагина нажмите на кнопку Установить плагин.
      4. Дождитесь окончания установки и нажмите на кнопку OK в информационном окне.
    • Установка веб-плагина из стороннего источника (архивы, необходимые для установки веб-плагинов, входят в комплект поставки):
      1. Нажмите на кнопку Добавить из файла.
      2. В открывшемся окне укажите путь к ZIP-архиву с дистрибутивом веб-плагина и путь к файлу с подписью в формате TXT. Этот файл находится в архиве с веб-плагином.
      3. Нажмите на кнопку Добавить.
      4. Дождитесь окончания установки и нажмите на кнопку OK в информационном окне.

Новый плагин отображается в списке установленных веб-плагинов (ПараметрыВеб-плагины).

Если в свойствах Сервера администрирования Kaspersky Security Center вы выбрали язык, которого нет в дистрибутиве приложения Kaspersky Embedded Systems Security, то Лицензионное соглашение и весь интерфейс в Kaspersky Security Center Web Console будут отображаться на английском языке.