Kaspersky Embedded Systems Security для Linux

Просмотр и изменение параметров проверки защищенных соединений

С помощью специальных команд управления параметрами проверки защищенных соединений вы можете:

  • Выводить текущие значения параметров проверки защищенных соединений в консоль или в конфигурационный файл. Этот файл вы можете использовать для изменения параметров.
  • Изменять все параметры проверки защищенных соединений, используя конфигурационный файл, который содержит параметры. Конфигурационный файл вы можете получить с помощью команды вывода параметров проверки защищенных соединений.
  • Изменять отдельные параметры, используя ключи командной строки в формате <имя параметра>=<значение параметра>. Текущие значения параметров вы можете получить с помощью команды вывода параметров проверки защищенных соединений.

Чтобы вывести в консоль текущие значения параметров проверки защищенных соединений, выполните следующую команду:

kess-control --get-net-settings [--json]

где --json – выводить параметры в формате JSON. Если вы не укажете ключ --json, параметры будут выведены в формате INI.

Чтобы вывести в файл текущие значения параметров проверки защищенных соединений, выполните следующую команду:

kess-control --get-net-settings --file <путь к конфигурационному файлу> [--json]

где:

  • --file <путь к конфигурационному файлу> – путь к файлу, в который будут сохранены параметры проверки защищенных соединений. Если вы укажете имя файла, не указав путь к нему, файл будет создан в текущей директории. Если файл с указанным именем уже существует по указанному пути, он будет перезаписан. Если указанная директория отсутствует на диске, файл не будет создан.
  • --json – выводить параметры в формате JSON. Если вы не укажете ключ --json, параметры будут выведены в формате INI.

Чтобы изменить значения параметров проверки защищенных соединений с помощью конфигурационного файла:

  1. Выведите общие параметры приложения в конфигурационный файл, как описано выше.
  2. Измените значения нужных параметров в файле и сохраните изменения.
  3. Выполните команду:

    kess-control --set-net-settings --file <путь к конфигурационному файлу> [--json]

    где:

    • --file <путь к конфигурационному файлу> – полный путь к конфигурационному файлу с параметрами проверки защищенных соединений.
    • --json – импортировать в приложение параметры из конфигурационного файла формата JSON. Если вы не укажете ключ --json, приложение попытается выполнить импорт из файла формата INI. При невозможности импорта отображается ошибка.

Все значения параметров проверки защищенных соединений, заданные в файле, будут импортированы в приложение.

Чтобы изменить значения параметров проверки защищенных соединений с помощью командной строки, выполните следующую команду:

kess-control --set-net-settings <имя параметра>=<значение параметра> [<имя параметра>=<значение параметра>]

где <имя параметра>=<значение параметра> – имя и значение одного из параметров проверки защищенных соединений.

Значения указанных параметров проверки защищенных соединений будут изменены.