Создание политики с помощью Консоли администрирования
Чтобы создать политику в Консоли администрирования:
В дереве Консоли администрирования в папке Управляемые устройства выберите группу администрирования, содержащую устройства, на которых должна применяться политика.
На закладке Устройства папки с названием группы администрирования вы можете просмотреть список устройств, которые входят в состав этой группы администрирования.
В рабочей области выберите закладку Политики.
Нажмите на кнопку Новая политика, чтобы запустить мастер создания политики.
Вы также можете запустить мастер с помощью пункта Создать → Политику контекстного меню в списке политик.
На первом шаге мастера в списке выберите Kaspersky Embedded Systems Security 3.4 для Linux.
Перейдите к следующему шагу мастера.
Введите название новой политики.
Если вы хотите перенести в создаваемую политику параметры из политики предыдущей версии приложения Kaspersky Embedded Systems Security, установите флажок Использовать параметры политики для предыдущей версии программы.
Перейдите к следующему шагу мастера.
Примите решение об использовании Kaspersky Security Network. Для этого внимательно ознакомьтесь с Положением о Kaspersky Security Network, затем выполните одно из следующих действий:
Если вы согласны со всеми пунктами Положения и хотите использовать Kaspersky Security Network в работе приложения, выберите вариант Я подтверждаю, что полностью прочитал(а), понимаю и принимаю условия Положения о Kaspersky Security Network.
Если вы не хотите принимать использовать Kaspersky Security Network, выберите вариант Я не принимаю условия Положения о Kaspersky Security Network и подтвердите свое решение в открывшемся окне.
Отказ от использования Kaspersky Security Network не прерывает процесс создания политики. Вы можете в любой момент включить, выключить использование Kaspersky Security Network или изменить режим Kaspersky Security Network для управляемых устройств в параметрах политики.