Kaspersky Embedded Systems Security для Linux

Особенности установки значений параметров при обновлении приложения

Если для управления приложением вы используете Консоль администрирования Kaspersky Security Center, вы можете выполнить конвертацию политик и задач, чтобы использовать значения параметров политик и задач, настроенных для предыдущей версии приложения (см. подробнее в справке Kaspersky Security Center). В Kaspersky Security Center Web Console процедура конвертации политик и задач недоступна.

После обновления приложения с помощью командной строки для большинства параметров значения переносятся из предыдущей версии приложения. Вы также можете перенести параметры приложения путем экспорта параметров в файл и импорта из файла.

Параметры, которые отсутствовали в предыдущей версии приложения, принимают значения по умолчанию. Для некоторых параметров устанавливаются особые значения.

Параметры использования Kaspersky Security Network

После конвертации политики в MMC-плагине параметры использования Kaspersky Security Network в свойствах политики зависят от того, приняли вы или отклонили условия Положения о Kaspersky Security Network в мастере конвертации политик и задач:

  • Если вы приняли условия Положения, выбран вариант Расширенный режим KSN.
  • Если вы отклонили условия Положения, выбран вариант Не использовать KSN.

Конвертация политик в веб-плагине не поддерживается.

После обновления приложения с помощью командной строки для параметра UseKSN устанавливается значение No, если при обновлении вы установили значение параметра KESS_USE_KSN=No, и устанавливается значение UseKSN=Extended, если вы установили значение параметра KESS_USE_KSN=Yes. В остальных случаях значение параметра UseKSN после обновления не меняется.

Параметры использования облачного режима

После конвертации политики в MMC-плагине флажок Включить облачный режим будет снят.

Конвертация политик в веб-плагине не поддерживается.

После обновления приложения с помощью командной строки для параметра CloudMode устанавливается значение No.

Параметры проверки контейнеров

Если в предыдущей версии приложения были созданы и настроены задачи проверки контейнеров, то после обновления приложения эти задачи недоступны и не отображаются.