- Справка Kaspersky Thin Client
- О Kaspersky Thin Client
- Что нового
- Установка Kaspersky Thin Client
- Интерфейс Kaspersky Thin Client
- Лицензирование Kaspersky Thin Client
- Предоставление данных
- Включение и выключение Kaspersky Thin Client
- Перезагрузка Kaspersky Thin Client
- Настройка Kaspersky Thin Client
- Сценарий: Быстрый старт для администратора
- Сценарий: Миграция управления Kaspersky Thin Client на новый Сервер Kaspersky Security Center
- Сценарий: Переход Kaspersky Thin Client в доверенный режим работы
- Настройка общих параметров
- Настройка параметров сети
- Настройка параметров подключения Kaspersky Thin Client к Kaspersky Security Center
- Изменение параметров подключения Kaspersky Thin Client к Kaspersky Security Center
- Управление сертификатами Kaspersky Thin Client
- Настройка параметров подключения к удаленному рабочему столу по протоколу RDP
- Настройка параметров подключения к удаленным рабочим столам Базис.WorkPlace
- Управление режимом энергосбережения
- Настройка расположения мониторов
- Управление доступом к параметрам Kaspersky Thin Client
- Настройка даты и времени
- Сброс параметров Kaspersky Thin Client
- Работа с Kaspersky Thin Client
- Управление Kaspersky Thin Client с помощью горячих клавиш
- Управление Kaspersky Thin Client через Kaspersky Security Center Web Console
- О веб-плагине управления Kaspersky Security Management Suite
- Разделение доступа к функциям веб-плагина управления Kaspersky Security Management Suite
- Вход и выход из Web Console
- Добавление Kaspersky Thin Client в группу управляемых устройств
- Управление политиками
- Настройка параметров Kaspersky Thin Client через Web Console
- Настройка общих параметров Kaspersky Thin Client через Web Console
- Настройка параметров подключения к удаленному рабочему столу по протоколу RDP через Web Console
- Настройка параметров подключения к удаленному рабочему столу под управлением Базис.WorkPlace через Web Console
- Управление режимом энергосбережения Kaspersky Thin Client через Web Console
- Настройка языка интерфейса и часового пояса Kaspersky Thin Client через Web Console
- Настройка синхронизации Kaspersky Thin Client и Kaspersky Security Center
- Настройка отправки журналов Kaspersky Thin Client на сервер журналирования
- Подтверждение действий пользователя Kaspersky Thin Client
- Управление сертификатами безопасности Kaspersky Thin Client через Web Console
- О резервном сертификате для подключения Kaspersky Thin Client к Kaspersky Security Center
- Создание пользовательского сертификата для подключения Kaspersky Thin Client к Kaspersky Security Center
- Загрузка в Web Console резервного и пользовательского сертификата для подключения Kaspersky Thin Client к Kaspersky Security Center
- Добавление новых сертификатов в Web Console
- Удаление сертификатов в Web Console
- Конвертация сертификата из формата PEM в формат DER
- Мониторинг событий Kaspersky Thin Client через Kaspersky Security Center Web Console
- Устранение неисправностей
- Обращение в Службу технической поддержки
- Глоссарий
- Информация о стороннем коде
- Уведомления о товарных знаках
Настройка общих параметров Kaspersky Thin Client через Web Console
В Web Console вы можете настроить общие параметры для одного устройства или для группы устройств с Kaspersky Thin Client.
Как настроить общие параметры для одного устройства
- В главном окне Web Console выберите Устройства → Управляемые устройства.
- Нажмите на имя устройства, на котором запущен Kaspersky Thin Client. Вы можете просмотреть имя устройства в панели управления в интерфейсе Kaspersky Thin Client. Если имя компьютера отсутствует в списке, добавьте его в группу Управляемые устройства. Также вы можете управлять устройствами, которые еще не добавлены в управляемые, в разделе Обнаружение устройств и развертывание → Нераспределенные устройства.
Если управляемое устройство добавлено в группу администрирования и для параметров группы настроена принудительная политика, настроенные для этого устройства значения параметров не будут применяться.
- В открывшемся окне выберите вкладку Программы.
- Нажмите на название веб-плагина управления Kaspersky Security Management Suite.
Откроется окно, содержащее информацию о Kaspersky Thin Client.
- Выберите вкладку Параметры программы.
- Выберите раздел Основные (см. рис. ниже).
Окно настройки общих параметров через Web Console для одного устройства
- Если требуется изменить идентификатор в имени тонкого клиента, в блоке Имя устройства нажмите на кнопку Генерировать новый ID. Управляемое устройство, для которого вы хотите сгенерировать новый идентификатор, должно быть добавлено в группу администрирования и для этой группы должна быть настроена принудительная политика для правила именования устройств в группе.
Новый идентификатор в имени тонкого клиента будет создан после синхронизации устройства и Kaspersky Security Center.
- Нажмите на кнопку Сохранить в нижней части окна, чтобы сохранить изменения.
Как настроить общие параметры для группы устройств
- В главном окне Web Console выберите Устройства → Политики и профили политик.
- Нажмите на имя политики для веб-плагина управления Kaspersky Security Management Suite.
- В открывшемся окне выберите вкладку Параметры программы.
- Выберите раздел Основные (см. рис. ниже).
Окно настройки общих параметров через Web Console для группы устройств
- Если требуется указать новый формат имени для устройств группы администрирования, в блоке Правило именования устройств в группе укажите новое имя группы и дополнительную информацию, используя прописные и срочные латинские и русские буквы, а также спецсимволы. Уникальный идентификатор (восемь символов) для каждого устройства группы будет сформирован автоматически. Количество символов в имени устройства не должно превышать 30 символов.
- Переведите переключатель, расположенный справа в блоке Правило именования устройств в группе, в положение Принудительно.
Если переключатель напротив названия группы параметров находится в положении Принудительно (
), то установленные значения параметров применяются к устройствам, на которые распространяется политика, изменение этих параметров заблокировано в интерфейсе Kaspersky Thin Client. Если переключатель напротив названия группы параметров в положении Не определено (
), то установленные значения параметров не применяются к устройствам, на которых распространяется политика, изменение этих параметров разрешено в интерфейсе Kaspersky Thin Client и для управляемых устройств в разделе Устройства → Управляемые устройства.
- Если требуется добавить контактные данные администратора Kaspersky Security Center, в поле Контактные данные введите фамилию, имя, номер телефона и адрес электронной почты администратора. Количество символов в поле не должно быть более 80.
Контактные данные администратора Kaspersky Security Center отображаются пользователю в главном окне Kaspersky Thin Client, в окнах подтверждения сброса параметров и данных Kaspersky Thin Client и подтверждения изменения параметров подключения к Kaspersky Security Center, а также при замене сертификата для подключения к Kaspersky Security Center.
- Переведите переключатель, расположенный справа в блоке Техническая поддержка (администратор) организации, в положение Принудительно.
- Нажмите на кнопку Сохранить в нижней части окна, чтобы сохранить изменения.