Подключение по протоколу LDAP

Подключения по протоколу LDAP создаются и управляются в разделе ПараметрыLDAP веб-интерфейса KUMA. В разделе таблице LDAP отображаются тенанты, для которых созданы подключения по протоколу LDAP. При выборе тенанта отображаются сами подключения.

Чтобы добавить тенант в раздел LDAP:

  1. В разделе ПараметрыLDAP веб-интерфейса KUMA нажмите Добавить.
  2. В открывшемся окне Подключения по протоколу LDAP в раскрывающемся списке Тенант выберите нужный тенант и нажмите Сохранить.

Тенант добавлен и отображается в таблице раздела LDAP.

Если выбрать тенант, откроется окно Подключения по протоколу LDAP, в котором отображается таблица с существующими LDAP-подключениями. Подключения можно создать или выбрать для редактирования.

После включения интеграции информация об учетных записях Active Directory становится доступной в окне алертов, в окне с подробной информацией о событиях корреляции, а также окне инцидентов. При выборе имени учетной записи в разделе Связанные пользователи откроется окно Информация об учетной записи с данными, импортированными из Active Directory.

Данные из LDAP можно также использовать при обогащении событий в коллекторах и в аналитике.

Импортируемые атрибуты Active Directory

В поле Время хранения данных можно указать, сколько дней сведения, полученные из LDAP, будут храниться в KUMA после того, как они перестанут поступать от сервера Active Directory.

В этом разделе

Включение и выключение LDAP-интеграции

Создание подключения

Удаление подключения

В начало