Коллектор состоит из двух частей: одна часть создается внутри веб-интерфейса KUMA, а другая устанавливается на сервере сетевой инфраструктуры, предназначенном для получения событий.
Действия в веб-интерфейсе KUMA
Создание коллектора в веб-интерфейсе KUMA производится с помощью мастера установки, в процессе выполнения которого необходимые ресурсы объединяются в набор ресурсов для коллектора, а по завершении мастера на основе этого набора ресурсов автоматически создается и сам сервис.
Чтобы создать коллектор в веб-интерфейсе KUMA,
Запустите мастер установки коллектора:
В результате выполнения шагов мастера в веб-интерфейсе KUMA создается сервис коллектора.
В набор ресурсов для коллектора объединяются следующие ресурсы:
Эти ресурсы можно подготовить заранее, а можно создать в процессе выполнения мастера установки.
Если при установке KUMA вы указали параметр deploy_example_services: true и хотите использовать предустановленный набор ресурсов коллектора [Example] WEC Collector, убедитесь, что в настройках коллектора в разделе Транспорт в поле URL указан уникальный порт.
Действия на сервере коллектора KUMA
Установка коллектора на сервер, предназначенный для получения событий, на сервере требуется в запустить команду, которая отображается на последнем шаге мастера установки. При установке необходимо указать идентификатор, автоматически присвоенный сервису в веб-интерфейсе KUMA, а также используемый для связи порт.
Проверка установки
После создания коллектора рекомендуется убедиться в правильности его работы.