Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform

Содержание

Тип tcp

При создании этого типа коннектора вам требуется указать значения следующих параметров:

Закладка Основные параметры:

  • Название (обязательно) – уникальное имя для этого типа ресурса. Должно содержать от 1 до 128 символов в кодировке Unicode.
  • Тенант (обязательно) – название тенанта, которому принадлежит ресурс.
  • Тип (обязательно) – тип коннектора, tcp.
  • URL (обязательно) – URL, с которым необходимо установить связь. Доступные форматы: hostname:port, IPv4:port, IPv6:port, :port.
  • Разделитель – используется для указания символа, определяющего границу между событиями. Доступные значения: \n, \t, \0. Если разделитель не задан (выбрано пустое значение), то по умолчанию используется значение: \n.
  • Описание – описание ресурса: до 4000 символов в кодировке Unicode.

Закладка Дополнительные параметры:

  • Размер буфера – используется для установки размера буфера коннектора. Значение по умолчанию: 1 МБ; максимальное: 64 МБ.
  • Кодировка символов – параметр для установки кодировки символов. Значение по умолчанию: UTF-8.
  • Режим TLS – режим шифрования TLS с использованием сертификатов в формате pem x509:
    • Выключено (по умолчанию) – не использовать шифрование TLS.
    • Включено – использовать шифрование, но без верификации сертификатов.
    • С верификацией – использовать шифрование с верификацией сертификата, подписанного корневым сертификатом KUMA. Корневой сертификат и ключ KUMA создаются автоматически при установке программы и располагаются на сервере Ядра KUMA в папке /opt/kaspersky/kuma/core/certificates/.
    • Нестандартный PFX – использовать шифрование. При выборе этого варианта требуется сформировать сертификат с закрытым ключом в формате PKCS#12-контейнера во внешнем центре сертификации, экспортировать сертификат из хранилища и загрузить его в веб-интерфейс KUMA в виде PFX-секрета. Добавить PFX-секрет.
      1. Если вы загрузили PFX-сертификат ранее, выберите его в раскрывающемся списке Секрет.

        Если ранее не было добавлено ни одного сертификата, в раскрывающемся списке отобразится Нет данных.

      2. Если вы хотите добавить новый сертификат, справа от списка Секрет нажмите на кнопку AD_plus.

        Откроется окно Секрет.

      3. В поле Название введите название, под которым секрет будет отображаться в списке доступных.
      4. По кнопке Загрузить PFX выберите файл, в который вы экспортировали сертификат с закрытым ключом, в формате PKCS#12-контейнера.
      5. В поле Пароль введите пароль для защиты сертификата, заданный в мастере экспорта сертификата.
      6. Нажмите на кнопку Сохранить.

      Сертификат будет добавлен и отобразится в списке Секрет.

      При использовании TLS невозможно указать IP-адрес в качестве URL.

  • Сжатие – можно использовать сжатие Snappy. По умолчанию сжатие Выключено.
  • Отладка – раскрывающийся список, в котором можно указать, будет ли включено логирование ресурса. По умолчанию указывается значение Выключено.
В начало
[Topic 220739]