Содержание
Настройка получения событий KATA/EDR
Вы можете настроить получение событий программы Kaspersky Anti Targeted Attack Platform в
KUMA.Перед настройкой получения событий убедитесь, что вы создали коллектор KUMA для событий KATA/EDR.
При создании коллектора в веб-интерфейсе KUMA убедитесь, что номер порта и тип коннектора совпадают с портом и протоколом, указанными в параметрах передачи событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform в KUMA.
Для получения событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform с помощью Syslog в мастере установки коллектора на шаге Парсинг событий выберите нормализатор [OOTB] KATA.
Настройка получения событий KATA/EDR состоит из следующих этапов:
- Настройка пересылки событий KATA/EDR
- Установка коллектора KUMA в сетевой инфраструктуре
- Проверка поступления событий KATA/EDR в коллектор KUMA.
Вы можете проверить, что настройка сервера источника событий KATA/EDR выполнена правильно, выполнив поиск связанных событий в веб-интерфейсе KUMA. События Kaspersky Anti Targeted Attack Platform отображаются в таблице с результатами поиска как KATA.
Настройка передачи событий KATA/EDR в KUMA
Чтобы настроить передачу событий из программы Kaspersky Anti Targeted Attack Platform в KUMA:
- В браузере на любом компьютере, на котором разрешен доступ к серверу Central Node, введите IP-адрес сервера с компонентом Central Node.
Откроется окно ввода учетных данных пользователя Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.
- В окне ввода учетных данных пользователя установите флажок Локальный администратор и введите данные Администратора.
- Перейдите в раздел Параметры → SIEM-система.
- Укажите следующие параметры:
- Установите флажки Журнал активности и Обнаружения.
- В поле Хост/IP введите IP-адрес или имя хоста коллектора KUMA.
- В поле Порт укажите номер порта подключения к коллектору KUMA.
- В поле Протокол выберите из списка TCP или UDP.
- В поле ID хоста укажите идентификатор хоста сервера, который будет указан в журнале SIEM-систем как источник обнаружения.
- В поле Периодичность сигнала введите интервал отправки сообщений: от 1 до 59 минут.
- При необходимости, включите TLS-шифрование.
- Нажмите на кнопку Применить.
Передача событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform в KUMA настроена.
В началоСоздание коллектора KUMA для получения событий KATA/EDR
После того как параметры передачи событий настроены, требуется создать коллектор в веб-интерфейсе KUMA для событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.
Подробнее о процедуре создания коллектора KUMA см. в разделе Создание коллектора.
При создании коллектора в веб-интерфейсе KUMA убедитесь, что номер порта соответствует порту, указанному в пункте 4c настроек для передачи событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform в KUMA, а тип коннектора соответствует типу, указанному в пункте 4d.
Для получения событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform с помощью Syslog в мастере установки коллектора на шаге Парсинг событий выберите нормализатор [OOTB] KATA.
В началоУстановка коллектора KUMA для получения событий KATA/EDR
После создания коллектора для настройки получения событий Kaspersky Anti Targeted Attack Platform требуется установить новый коллектор на сервере сетевой инфраструктуры, предназначенной для получения событий.
Подробнее о процедуре установки коллектора KUMA см. в разделе Установка коллектора в сетевой инфраструктуре.
В начало