Доступ к тенантам регулируется в настройках пользователей. Главный администратор имеет доступ к данным всех тенантов. Только пользователь с этой ролью может создавать и удалять тенанты.
Тенанты отображаются в таблице раздела веб-интерфейса KUMA Параметры → Тенанты. Нажимая на столбцы, таблицу можно отсортировать.
Доступные столбцы:
По умолчанию неактивные тенанты в таблице не отображаются. Вы можете их просмотреть, установив флажок Показать выключенных.
Чтобы создать тенант:
Откроется окно Добавить тенант.
Тенант будет добавлен. Нажмите F5, чтобы обновить страницу. После обновления страницы созданный тенант отобразится в веб-интерфейсе.
Чтобы удалить тенант:
Тенант будет удален.
При удалении тенанта принадлежащие ему сервисы автоматически останавливаются, за исключением агентов, прием и обработка событий прекращаются, квота EPS для тенанта более не учитывается в доступном количестве EPS по лицензии. Учетные записи пользователей, у которых есть доступ только к удаленному тенанту, выключаются: активные сессии прерываются, а при попытке повторного входа отображается сообщение об ошибке.
Сервисы агентов не останавливаются автоматически. При необходимости вы можете самостоятельно остановить сервисы агентов Windows в разделе Пуск → Сервисы и остановить сервисы агентов Linux в терминале, где был запущен агент, с помощью комбинации клавиш Ctrl+C.