Привязка ресурсов к сервисам

Вы можете привязать ресурсы (правила корреляции, правила обогащения, правила реагирования, правила агрегирования и точки назначения) к таким сервисам, как коллекторы, корреляторы и маршрутизаторы событий. Доступные сервисы зависят от типа выбранного ресурса.

Чтобы привязать ресурс к сервису:

  1. В веб-интерфейсе KUMA перейдите в раздел Ресурсы<название ресурса>.
  2. Установите флажок рядом с каждым ресурсом, который вы хотите привязать, и в панели инструментов или в меню () нажмите Привязать к сервисуПривязать к <название сервиса>.

    Вы также можете привязать ресурс к сервису при изменении параметров ресурса. Для этого нажмите на название ресурса, перейдите на вкладку Сервисы и нажмите Привязать к сервисуПривязать к <название сервиса>.

    При изменении параметров правила корреляции доступна вкладка Корреляторы, где вы можете привязать правило к корреляторам.

  3. В открывшемся окне <название сервиса> установите флажки рядом с необходимыми сервисами и нажмите ОК.

Ресурс будет привязан к сервису.

Чтобы отвязать ресурс от сервиса:

  1. В веб-интерфейсе KUMA перейдите в раздел Ресурсы<название ресурса>.
  2. Нажмите на ресурс и перейдите на вкладку Сервисы.

    Для правил корреляции отображается вкладка Корреляторы.

  3. Установите флажок рядом с каждым сервисом, от которого вы хотите отвязать ресурс.
  4. Нажмите Удалить и подтвердите удаление привязки к сервису.

Ресурс будет отвязан от сервиса.

В начало