Kaspersky Machine Learning for Anomaly Detection

Откат программы к предыдущей установленной версии

Откат программы к предыдущей установленной версии выполняется с помощью скрипта резервного копирования backup.sh.

Учетная запись пользователя в операционной системе сервера Kaspersky MLAD, от имени которого будет выполняться откат программы к предыдущей версии, должна обладать root-правами.

Откат Kaspersky MLAD возможен, начиная с версии программы 5.0.0-001.

Во время выполнения отката к предыдущей версии программа будет выключена. Kaspersky MLAD также не будет принимать данные от источников данных и обрабатывать их.

В результате выполнения отката Kaspersky MLAD к предыдущей установленной версии будут потеряны все данные, полученные и обработанные Kaspersky MLAD с момента обновления программы до момента отката к предыдущей версии. Рекомендуется проверить наличие полной резервной копии всех данных Kaspersky MLAD.

Чтобы откатить Kaspersky MLAD к предыдущей установленной версии:

  1. Перейдите в директорию, в которой находится резервная копия Kaspersky MLAD, до которой требуется выполнить откат программы:

    cd <директория с резервной копией программы>

  2. Для отката программы к предыдущей версии запустите скрипт резервного копирования backup.sh с ключом -r:

    sudo ./backup.sh -r -f <полный путь к директории, в которой установлена программа>

  3. Следуйте указаниям мастера резервного копирования программы.

Будет выполнен откат Kaspersky MLAD к предыдущей установленной версии.