Kaspersky MLAD использует коннектор MQTT Connector для получения данных и отправки сообщений о регистрации инцидентов по протоколу MQTT (Message Queuing Telemetry Transport).
Работы по настройке коннектора MQTT Connector могут выполнять системные администраторы.
Чтобы настроить работу коннектора MQTT Connector:
Вы перейдете в меню администратора.
Справа отобразится список параметров.
По умолчанию использование защищенного TLS-соединения включено.
Во избежание компрометации получаемых и/или отправляемых данных рекомендуется оставить использование защищенного TLS-соединения включенным.
По умолчанию использование рекомендуемых параметров TLS-соединения включено.
При включенном переключателе используется защищенное TLS-соединение по протоколу TLS-1.2 или TLS-1.3 с использованием набора шифров из списка рекомендованных.
По умолчанию этот параметр имеет значение mqtt_broker:1883.
Если требуется удалить файл сертификата, нажмите на кнопку
. Если требуется сохранить файл сертификата на компьютере, нажмите на кнопку
.
Рекомендуется использовать сертификат с длиной ключа к сертификату 4 096 бит при использовании алгоритма RSA или 256 бит при использовании алгоритма ECDH.
Загрузка сертификатов и ключа к сертификату возможна только в виде файла в формате DER или PEM.
Если требуется удалить файл сертификата или ключ к сертификату, нажмите на кнопку
в соответствующем поле. Если требуется сохранить файл сертификата или ключ к сертификату на компьютере, нажмите на кнопку
в соответствующем поле.
По умолчанию этот параметр имеет значение tags.
Если значение этого параметра не установлено, то отправка сообщений не производится.
По умолчанию для этого параметра значение не установлено.
Для выбора доступны следующие варианты: JSONBatch, Topic, SmartHome, KISG.
По умолчанию этот параметр имеет значение JSONBatch.
Если вы затрудняетесь с выбором формата данных, обратитесь к специалистам "Лаборатории Касперского" или сертифицированному интегратору.
Если вам не подходит ни один из форматов данных и сообщений об инцидентах, вы можете обратиться к специалистам "Лаборатории Касперского" для добавления нужного формата.
Topic, то добавьте конфигурационный файл, содержащий параметры коннектора для этого формата данных, с помощью кнопки Обзор под параметром Конфигурационный файл коннектора.Если требуется удалить файл сертификата, нажмите на кнопку
. Если требуется сохранить файл сертификата на компьютере, нажмите на кнопку
.
По умолчанию конвертация полученных значений тегов выключена.
Kaspersky MLAD будет получать данные и отправлять сообщения о регистрации инцидентов по протоколу MQTT.
В начало