Kaspersky Machine Learning for Anomaly Detection

Создание шаблона по ML-модели

Создание шаблонов по ML-моделям доступно системным администраторами пользователям с правом Создание шаблонов моделей из группы прав Управление ML-моделями. Функциональность доступна после добавления лицензионного ключа.

Вы можете создать шаблон ML-модели на основе ранее добавленной ML-модели. В созданных шаблонах будет сохранена структура алгоритма, набор элементов, состав тегов и состояние обучения исходной ML-модели.

Вы можете создать шаблон по ранее добавленной ML-модели, если все ее предиктивные элементы и элементы на основе эллиптического конверта обучены и для всех элементов на основе диагностического правила сформированы условия правил.

Чтобы создать шаблон по ML-модели:

  1. В основном меню выберите раздел Модели.
  2. В дереве активов рядом с названием ML-модели, по которой вы хотите создать шаблон, откройте вертикальное меню Пиктограмма в виде трех точек, расположенных горизонтально. и выберите пункт Создать шаблон.

    Справа отобразится список параметров.

  3. В поле Название укажите название шаблона.

    Вы можете ввести не более 100 символов.

    По умолчанию шаблону присваивается название в формате Шаблон_<название ML-модели>_<дата и время создания шаблона>.

  4. Если требуется изменить имена тегов шаблона, в столбце Имя тега шаблона укажите новые имена для нужных тегов.

    Тегам шаблона автоматически присваиваются имена тегов, используемых в ML-модели, по которой создается шаблон. Вы можете указать для тегов шаблона любые другие имена, например, использовать функциональные описания ролей тегов. Имена тегов шаблона не обязаны совпадать с именами тегов ML-модели, на основе которой сформирован шаблон.

  5. Нажмите на кнопку Сохранить.

Новый шаблон ML-модели отобразится в группе Шаблоны дерева активов. Группа Шаблоны создается автоматически и отображается в составе выбранного раздела дерева активов.