Kaspersky SD-WAN

Протокол динамической маршрутизации BGP

Kaspersky SD-WAN поддерживает использование протокола динамической маршрутизации BGP (Border Gateway Protocol) для обмена маршрутной информацией между подключенными к вашей сети SD-WAN устройствами CPE, а также со сторонними сетевыми устройствами. Вы можете устанавливать как внутренние сессии iBGP (internal BGP), так и внешние сессии eBGP (external BGP).

Также поддерживается установка динамических TCP-сессий с группами BGP-соседей (англ. BGP peer groups). Установив динамическую TCP-сессию, вам не нужно создавать отдельных BGP-соседей (англ. BGP peers).

На рисунках ниже представлены примеры использования протокола динамической маршрутизации BGP в решении:

  • Подключение нескольких клиентских площадок к сети L3 SD-WAN по BGP.

    Схема, на которой два коммутатора подключены к устройствам CPE по протоколу BGP. Устройства CPE в свою очередь подключены через overlay-сеть SD-WAN.

  • Подключение устройств CPE к операторской сети IP/MPLS по BGP.

    Схема, на которой два устройства CPE подключены к PE-маршрутизаторам по BGP. PE-маршрутизаторы в свою очередь подключены через underlay-сеть IP/MPLS.

  • Использование BGP для настройки связности устройств CPE внутри домена Kaspersky SD-WAN

    Схема, на которой настроена связность устройств CPE с помощью BGP через шлюз SD-WAN поверх наложенной сети SD-WAN.