Планировщик задач
Kaspersky SD-WAN поддерживает отложенный запуск задач с помощью планировщика. Обратите внимание, что для отложенного запуска задач на конкретных устройствах CPE их можно сгруппировать с помощью тегов.
На данный момент вы можете настроить отложенный запуск следующих типов задач (со временем этот список будет пополняться):
- Запуск скриптов на устройствах CPE – вам нужно предварительно добавить скрипты, которые вы хотите запустить, в шаблоне CPE.
- Обновление прошивок на устройствах CPE – вам нужно предварительно добавить прошивку, которую вы хотите установить, в веб-интерфейс оркестратора.
Когда вы назначаете отложенное выполнение задачи на определенное время, Kaspersky SD-WAN использует часовой пояс хоста оркестратора. Например, если вы запланировали запуск скрипта на устройстве CPE на 14:00, даже если оно находится в другом часовом поясе, скрипт будет запущен в соответствии с часовым поясом хоста оркестратора.
Во время настройки отложенного выполнения задач учитывайте следующие особенности:
- Допускается 10-секундная погрешность во времени при выполнении задачи.
- Если задача не выполняется из-за недоступности оркестратора в назначенное время, она отображается со статусом Ошибка.
- При наличии нескольких задач по конфигурированию устройства CPE они выполняются параллельно. Если оркестратор не может выполнить все задачи параллельно, они выполняются в порядке добавления.
- Если вы удалите шаблон CPE, с которым связаны задачи, они также будут удалены.
- Если вы удалите устройство CPE, с которым связаны задачи, они также будут удалены.
- При попытке удалить связанный с задачами скрипт вам потребуется дополнительно подтвердить это действие.
Вы можете вручную выполнить отложенные задачи, которые еще не были выполнены.