Kaspersky SD-WAN

Изменение и сброс свойств контроллера SD-WAN

Изменения, которые вы вносите в свойства контроллера SD-WAN с методом изменения Runtime, сразу вступают в силу, в то время как свойства с методом изменения Reload требуют перезагрузки контроллера.

Чтобы изменить или сбросить свойства контроллера до значений по умолчанию:

  1. В меню перейдите в раздел Инфраструктура.

    Откроется страница управления инфраструктурой сети SD-WAN. По умолчанию выбрана вкладка Сетевые ресурсы, на которой отображается таблица контроллеров SD-WAN.

  2. Нажмите на кнопку Управление рядом с контроллером SD-WAN, и в раскрывающемся списке выберите Свойства.

    Откроется страница управления свойствами контроллера SD-WAN. По умолчанию выбрана вкладка Все свойства, на которой отображается таблица свойств контроллера.

  3. Выберите вкладку Изменяемые свойства.

    Отобразится таблица изменяемых свойств контроллера.

  4. При необходимости измените значение отдельного свойства:
    1. Нажмите на кнопку Управление рядом со свойством и в раскрывающемся списке выберите Изменить.
    2. В открывшемся окне в поле Планируемое значение введите новое значение свойства.
    3. Нажмите на кнопку Сохранить.

    Если вы изменили свойство с методом изменения Runtime, новое значение отобразится в столбце Текущее значение. Новое значение свойства с методом изменения Reload отобразится в столбце Планируемое значение.

  5. При необходимости сбросьте отдельное свойство до значения по умолчанию:
    1. Нажмите на кнопку Управление рядом со свойством и в раскрывающемся списке выберите Сбросить свойство.
    2. В открывшемся окне подтверждения нажмите на кнопку Сбросить.
  6. При необходимости сбросьте все свойства до значений по умолчанию:
    1. Вверху страницы нажмите на кнопку настройки и в раскрывающемся списке выберите Сбросить все свойства.
    2. В открывшемся окне подтверждения нажмите на кнопку Сбросить.