Схема развертывания: Распределенное развертывание

Существует несколько вариантов развертывания Kaspersky SMP. Прежде чем начать, убедитесь, что вы знакомы с различными схемами развертывания, и выберите ту, которая лучше всего соответствует требованиям вашей организации.

В этом разделе приводится описание схемы распределенного развертывания.

Распределенная схема развертывания <Kaspersky SMP>.

Схема распределенного развертывания Kaspersky SMP

Схема распределенного развертывания Kaspersky SMP включает следующие основные компоненты:

Порты

Схема не предоставляет все порты, необходимые для успешного развертывания. Полный список портов приведен в разделе Порты, используемые Kaspersky SMP.

Условные обозначения схемы:

Значок 1 на схеме развертывания На схеме не показано взаимодействие внутри кластера Kubernetes между узлами и между компонентами Kaspersky SMP. Подробнее см. в разделе Порты, используемые Kaspersky SMP.

Значок 2 на схеме развертыванияСписок портов, которые необходимо открыть на управляемых устройствах, приведен в разделе Порты, используемые Kaspersky SMP.

Значок 3 на схеме развертыванияПодробнее об интеграции с KATA, включая функциональный блок KEDR, см. в разделе Интеграция с KATA/KEDR.

Значок 4 на схеме развертыванияНа схеме сервисы KUMA развернуты по схеме распределенного развертывания. Количество целевых устройств для сервисов KUMA может отличаться. Список открываемых портов зависит от выбранной схемы развертывания. Полный список портов приведен в разделе Порты, используемые Kaspersky SMP.

TCP-порт 7221 и другие порты для установки служб. Вы указываете эти порты как значение для --api.point <port>.

См. также:

Архитектура Kaspersky SMP

Распределенное развертывание: Указание параметров установки

В начало