О создании задач KUMA в Kaspersky Security Center

Вы можете запустить на активах Kaspersky Security Center, подключенных к KUMA, задачу обновления антивирусных баз и модулей программы и задачу антивирусной проверки. На активах должны быть установлены программы Kaspersky Endpoint Security для Windows или Endpoint Security for Windows для Linux. Задачи создаются в Консоли OSMP.

Подробнее о создании задач Обновление и Антивирусная проверка на активах с Kaspersky Endpoint Security для Windows см. в справке Kaspersky Endpoint Security для Windows.

Подробнее о создании задач Обновление и Антивирусная проверка на активах с Kaspersky Endpoint Security для Linux см. в справке Kaspersky Endpoint Security для Linux.

Имя задач должно начинаться с "kuma" (без учета регистра и без кавычек). Например, KUMA antivirus check. В противном случае задача не отображается в списке доступных задач в Консоли KUMA.

В начало