Пример демонстрирует использование драйвера i2c (Inter-Integrated Circuit) в KasperskyOS.
В этом примере программа I2cClient использует интерфейс драйвера i2c.
Клиентская библиотека драйвера i2c статически компонуется с программой I2cClient. Реализация драйвера i2c использует подсистему BSP (Board Support Platform) для настройки частоты тактирования (Clocks) и мультиплексирование сигналов (PinMux). Поэтому, для корректной работы драйвера нужно:
I2cClient с клиентской библиотекой i2c_CLIENT_LIB;I2cClient с клиентской библиотекой bsp_CLIENT_LIB;I2cClient и драйвером kl.drivers.I2C;I2cClient и драйвером kl.drivers.BSP.Для сборки и запуска примера используется система CMake из состава KasperskyOS Community Edition.
Файлы примера
Код примера и скрипты для сборки находятся по следующему пути:
/opt/KasperskyOS-Community-Edition-<version>/examples/i2c_ds1307_rtc
Сборка и запуск примера
Этот пример предназначен только для запуска на Raspberry Pi. Для корректной работы примера необходимо подключить к i2c порту модуль часов реального времени на микросхеме DS1307Z.
См. "Сборка и запуск примеров".
В начало