Kaspersky Security Center 14 Windows

Шаг 4. Настройка синхронизации с облачным окружением и определение дальнейших действий

Развернуть все | Свернуть все

На этом шаге начинается опрос облачного сегмента и создается специальная группа администрирования для инстансов. Инстансы, обнаруженные при опросе, перемещаются в эту группу. Настраивается расписание опроса облачного сегмента (по умолчанию каждые 5 минут).

Также создается правило автоматического перемещения Синхронизация с облачным окружением. При каждом последующем сканировании облачной сети обнаруженные виртуальные устройства будут перемещаться в соответствующую подгруппу внутри группы Управляемые устройства\Cloud.

На странице Синхронизация с облачным сегментом можно задать следующие параметры:

  • Синхронизировать группы администрирования со структурой облачного сегмента

    Если параметр включен, то в группе Управляемые устройства автоматически создается группа Cloud и запускается процесс обнаружения устройств в облачной сети. Инстансы и виртуальные машины, обнаруженные во время каждого сканирования облачной сети, перемещаются в группу Cloud. Структура подгрупп администрирования в этой группе соответствует структуре вашего облачного сегмента (в AWS зоны доступности и группы размещения не представлены в структуре; в Azure подсети не представлены в структуре). Устройства, не идентифицированные как инстансы в облачном окружении, находятся в группе Нераспределенные устройства. Такая структура групп позволяет устанавливать антивирусные программы на инстансы с помощью задач групповой установки и настраивать разные политики для разных групп.

    Если параметр выключен, то также создается группа Cloud и запускается процесс обнаружения устройств в облачной сети, однако в группе не создаются подгруппы, соответствующие структуре облачного сегмента. Все найденные инстансы находятся в группе администрирования Cloud и отображаются единым списком. Если в процессе работы с Kaspersky Security Center вам потребуется произвести синхронизацию, то вы сможете изменить свойства правила Синхронизация с облачным окружением и применить его. Применение правила перестраивает структуру групп внутри группы Cloud так, чтобы она соответствовала структуре вашего облачного сегмента.

    По умолчанию параметр выключен.

  • Развернуть защиту

    Если этот параметр выбран, то мастер создает задачу установки программ безопасности на инстансы. После завершения работы мастера автоматически запустится мастер развертывания защиты на устройствах в ваших облачных сегментах, и вы сможете установить на эти устройства Агент администрирования и программы безопасности.

    Kaspersky Security Center может выполнить развертывание с помощью собственных инструментов. Если у вас отсутствуют права на установку программ на инстансы Amazon EC2 или виртуальные машины Azure, вы можете настроить задачу удаленной установки вручную и указать учетную запись с необходимыми правами. В этом случае задача удаленной установки не будет работать для устройств, обнаруженных с помощью AWS API или Azure. Эта задача работает только для устройств, обнаруженных с использованием опроса Active Directory, Windows-доменов или IP-диапазонов.

    Если этот параметр не выбран, то мастер развертывания защиты не запускается и задачи установки программ безопасности на инстансы не создаются. Вы можете произвести оба эти действия позже вручную.

Вы можете выполнить развертывание Google Cloud только с помощью инструментов Kaspersky Security Center. Если вы выбрали Google Cloud, вариант Развернуть защиту недоступен.

См. также:

Сценарий: Развертывание в облачном окружении

В начало
[Topic 148966]